
Un pot d'échappement de course unique avec un embout déporté adapté à divers cyclomoteurs Puch.
Le pot d'échappement se distingue par sa finition de très haute qualité et est parfois considéré comme l'un des plus puissants pour les cyclomoteurs de course Puch de plus grande cylindrée.
La particularité de ce modèle Homoet est que la partie centrale est un peu plus longue, ce qui donne plus de puissance.
Idéal pour les kits de cylindres entre 42 et 45 mm. Le système d'échappement tuning ne peut être monté que sur des cylindres à sortie droite.
Système d'échappement HOMOET DEMPER fabriqué à la main aux Pays-Bas.
| Fabricant | HOMOET |
| Matériau | Acier |
| Surface | blank |
| Longueur totale | 935 mm |
| Ø raccordement intérieur | 24 mm |
| Ø Silencieux | 50 mm |
| Ø extérieur | 88 mm |
| Ø extérieur du tube de flamme | 28 mm |
| Type de fixation | languette soudée |
| Type d'échappement | Cône / double cône |
| Nombre de points de fixation | 1 pcs |
| Fixation du tube de flamme | Bride |
| Puch | E50 |
Accessories & Related Products
Joint sortie Ø 27 bague acier
Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Tôle (acier) · Lieu d'utilisation: Sortie · Renforcé: Oui · Ø intérieur de la sortie: 27 mm · Épaisseur: 2.1 mm · Ø du logement de la vis: 6.3 mm · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm · Champ d'application: Tuning
EUR 3.30
Écrou en laiton M6 3D
Matériau: Laiton · Type d'écrou: Ecrou de cou · Entraînement: Six pans extérieurs · Longueur de la tige: 20 mm · Hauteur: 25 mm · Profondeur du filetage: 25 mm · Ø extérieur: 9 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Clé de serrage: 10 mm · Champ d'application: Standard
EUR 2.20
swiing® ingenious joint sortie 28 mm graphite
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: graphite · Lieu d'utilisation: Pot d'échappement · Renforcé: Non · Ø intérieur de la sortie: 28 mm · Épaisseur: 3 mm · Ø du logement de la vis: 6.6 mm · Ø intérieur: 27.4 mm · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm · Champ d'application: Tuning
EUR 8.50
swiing® ingenious Écrou spécial M6 Bride d'échappement (six pans creux) (10 résistance)
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 25 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 17 mm · Ø extérieur: 10 mm
EUR 5.60
EUR 4.50
Découvre les catégories de Système d'échappement
Les fans de mobylette aussi acheté
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.25 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Longueur du câble: 2200 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Champ d'application: Standard
EUR 2.75
Câble gaz Ø 1.2 mm x 165 cm (mamelon boule) Dell'Orto
Ø du mamelon: 3.5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.2 mm · Forme du mamelon: Boule · Longueur du câble: 1650 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Champ d'application: Standard
EUR 2.75
Kit cylindre Polini 43.5 mm membrane avec tête | Puch
Diamètre nominal: 43.5 mm · Fabricant: Polini · Matériau: Aluminium · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning · Surface: Carbure de nickel et de silicium (couramment appelé Nikasil) · Cylindrée: 65 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 22 mm · Fenêtre d'admission: 26 x 21 · Filetage entrée: M5x0.8 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Distance entre les trous de l'entrée: 32 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 39 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Camouflé: Non
EUR 458.80









