
Kit d'étanchéité pour le légendaire cylindre Metrakit 47 mm d'autrefois sur ta Puch Mofa / Moped.
Le kit d'étanchéité est conçu pour le cylindre avec les petits canaux d'écoulement. La bague métallique pressée sur le joint d'échappement assure une plus grande stabilité et augmente la durabilité.
Le kit d'étanchéité contient les joints suivants:
Les joints d'étanchéité sont en acier inoxydable.
1 pc. Joint de pied de cylindre (papier Öl, 0.4 mm)
1 pc. Joint de culasse (aluminium, 0.5 mm)
1 pc. Joint d'admission (carton d'étanchéité, 1.7 mm)
1 pc. Joint d'échappement (carton d'étanchéité avec anneau métallique, 2.5 mm)
Remarque: Les matériaux utilisés sont de haute qualité. Malheureusement, l'espacement des trous du joint d'entrée (36 mm au lieu de 38 mm) et du joint de pied (45 x 44 mm au lieu de 44 x 44 mm) ne s'adapte pas parfaitement.
Tu trouveras des kits d'étanchéité alternatifs dans les accessoires.
Un produit de qualité fabriqué en Espagne.
| Fabricant | Fabriqué en Espagne |
| Matériau | Carton d'étanchéité, Papier huilé, Aluminium |
| Épaisseur | 0.4 mm, 0.5 mm, 1.7 mm, 2.5 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 26 mm |
| Ø du cylindre | 47 mm |
| Distance entre les trous de l'entrée | 36 mm |
| Nombre de composants | 4 pcs |
| Distance entre les trous de sortie | 42.5 mm |
| Schéma des trous [mm] | 45 x 44 mm, 44 x 44 mm |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Jeu de joints 43.5 mm Metrakit | Puch
Fabricant: Fabriqué en Espagne · Matériau: Aluminium · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Papier huilé · Ø du cylindre: 43.5 mm · Ø intérieur de la sortie: 26 mm · Épaisseur: 0.4 mm · Épaisseur: 0.5 mm · Épaisseur: 1.7 mm · Épaisseur: 2.5 mm · Nombre de composants: 4 pcs · Distance entre les trous de l'entrée: 36 mm · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm · Schéma des trous [mm]: 46 x 44 mm
EUR 16.00
Jeu de joints 47 mm Metrakit (grands débordements) | Puch
Fabricant: Fabriqué en Espagne · Matériau: Aluminium · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Papier huilé · Ø du cylindre: 47 mm · Ø intérieur de la sortie: 26 mm · Épaisseur: 0.4 mm · Épaisseur: 0.5 mm · Épaisseur: 1.7 mm · Épaisseur: 2.5 mm · Nombre de composants: 4 pcs · Distance entre les trous de l'entrée: 36 mm · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm
EUR 16.00
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO Extracteur de volant d'inertie M26x1.5 / M22x1.5 | Puch, Sachs, Tomos, Beta 521
Clé de tirage: 27 mm · Fabricant: GPO · Profondeur de serrage: 10 mm · Matériau: Acier · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Surface: noirci · Longueur totale: 55 mm · Longueur totale: 75 mm · Type de filetage: MF22x1.5 (filetage fin) · Type de filetage: MF26x1.5 (filetage fin) · Ouverture de clé Vis: 19 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Classe de résistance: 8.8
EUR 11.40
Pas en stock
Joint sortie Ø 27 bague acier
Épaisseur: 2.1 mm · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Tôle (acier) · Lieu d'utilisation: Sortie · Renforcé: Oui · Ø intérieur de la sortie: 27 mm · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm · Ø du logement de la vis: 6.3 mm · Champ d'application: Tuning
EUR 3.30
Pince de câble gaz Magura / pince de câble déco Ø 5 x 6 mm
Fabricant: Magura · Nombre de composants: 2 pcs · Matériau: Acier · Matériau: Laiton · Surface: nickelé · Ø passage de câble: 1.6 mm · Entraînement: Fente · Tête de vis: Tête bombée · Longueur totale: 6 mm · Ø extérieur: 5 mm · Type de filetage: M4x0.7 (filetage standard) · Longueur du filetage: 4 mm
EUR 2.30
swiing® revival Douille de pédalier en nylon | Puch Maxi, X30 Sport, Velux, NG-2AH
Type de palier: Palier lisse · Couleur: noir · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Nylon · Ø collerette: 24.1 mm · Longueur totale: 19 mm · Ø intérieur: 16.2 mm · Ø extérieur: 20.2 mm · Puch numéro OEM: 349.1.42.005.1
EUR 2.85






