
Grand joint d'échappement avec un diamètre intérieur de 28 mm pour ta Hercules Prima, Optima et autres cyclomoteurs avec moteur Sachs 504, 505, 508 et 535.
Le joint de culasse est composé d'un matériau tissé résistant à la température et est en outre renforcé par une fine couche de métal.
Tu trouveras d'autres joints de flamme ainsi que des tubes de flamme adaptés dans les accessoires.
| Matériau | Carton d'étanchéité, Tôle (acier) |
| Couleur | gris |
| Épaisseur | 1.5 mm |
| Ø extérieur | 43 mm |
| Longueur totale | 64.8 mm |
| Ø trou de fixation | 8.2 mm |
| Ø intérieur | 28 mm |
| Nombre de points de fixation | 2 pcs |
| Distance entre les trous | 50 mm |
| Universel | |
| Sachs | 504 (sans pédalier) 505 (avec pédalier) - 1A (AT) , 2A (HG) , 2B (HG) 508 535 |
| Hercules | Prima - 2 , 3 , 4 , 5 , Optima |
Accessories & Related Products
Collecteur échappement 28 mm gauche qualité 1A | Sachs 504, 505, 508, 535 / Hercules Prima, Optima
Matériau: Acier · Surface: chromé · Ø intérieur: 26 mm · Ø extérieur: 28 mm · Longueur totale: 350 mm · Couleur: Chrome · Type de fixation: Bride · Fixation du tube de flamme: boulons filetés et écrous · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Distance entre les trous de sortie: 50 mm · Sachs N° OEM: 927 190 01 10
EUR 40.00
Pas en stock
swiing ingenious Adaptateur d'échappement 26 mm Athena Cylindre| Sachs 504, 505, 508
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø intérieur: 22 mm · Ø extérieur: 26 mm · Longueur totale: 67 mm · Hauteur: 25.5 mm · Largeur: 43 mm · Distance entre les trous: 50 mm · Ø trou de fixation: 8.3 mm
EUR 28.60
Découvre les catégories de Système d'échappement
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement KMC 415H (renforcée) 128L
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Surface: nu / huilé · Ø de la tige: 3.94 mm · Fabricant: KMC · Matériau: Acier · Nombre de maillons: 128 pcs · Circonférence de roulement: 1626 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort · Ø du trou: 4 mm · Couleur: gris
EUR 14.30
rupteur avec câble (budget) | Bosch / Ducati
Fabricant: Quenching · Matériau: Acier · Ø intérieur du volant: 90 mm · Câble disponible: Oui · Ø axe: 4 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Longueur du câble: 100 mm · Ø trou de fixation: 4.5 mm · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · BERU numéro OEM: 0 340 100 710 · Puch numéro BOSCH: 1 217 013 025
EUR 7.90
Bouchon de réservoir 30 mm baïonnette verrouillable chrome
Matériau: Acier · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Surface: galvanisé bleu · Couleur: Chrome · Bouchon de réservoir: Baïonnette 30 mm · Verrouillable: Oui · Hauteur: 28.6 mm · Purge d'air: Oui · Ø tête extérieure: 55.4 mm
EUR 17.10
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.50
EUR 27.78/l






