
Cylindre en fonte grise massive, y compris piston et accessoires, convenant aux Tomos Sprint, Quadro, FunSport, cyclomoteurs / vélomoteurs classiques.
Dimensions du jeu de cylindres:
Distance entre les goujons : 44 x 44 mm
Alésage : 38 mm
Ø ; axe de piston : 12 mm (Axe 12)
Distance entre les goujons d'échappement : 41 mm
Angle de la bride d'échappement : Schräg (Schrägauslass)
Remarque: Il s'agit de la variante 30 km/h sans fenêtre de piston supplémentaire. Si nécessaire, tu devras les fraiser toi-même. Nous te recommandons en outre de contrôler les bords du cylindre et de les ébarber le cas échéant, car ils sont un peu coupants par endroits. Lors de l'assemblage, veuillez respecter le sens de montage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras des cylindres alternatifs ainsi que le joint d'étanchéité correspondant dans les accessoires.
Produit de marque du fabricant DMP.
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Fabricant | DMP |
| Champ d'application | Standard |
| Matériau | Fonte grise |
| Cylindrée | 50 ccm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Surface | verni |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Filetage entrée | M5x0.8 (filetage standard) |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Type de sortie | en biais |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Camouflé | Oui |
| Tomos numéro OEM | 229402 |
| Tomos |
Accessories & Related Products
swiing® revival goujon M6x38 entrée/sortie galvanisé (résistance 10.9)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre: 5.9 mm · Longueur totale: 38 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Classe de résistance: 10.9 · Longueur du filetage: 11 mm · Longueur du filetage: 19 mm
EUR 2.30
EUR 1.85
Parmakit 45 mm Kit de cylindres Tuning 12 mm KoBo | Tomos A35
Diamètre nominal: 45 mm · Fabricant: Parmakit · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 70 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Filetage entrée: M5x0.8 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
EUR 286.70
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.50
EUR 27.78/l
swiing® revival Roulements à aiguilles 12/15/14.2 original
Type de palier: Douille d'aiguille · Fabricant: swiing® revival parts · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier · Largeur: 14.2 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 155 001 · Tomos numéro OEM: 035548
EUR 10.20
DMP kit d'étanchéité cylindre 50 ccm | Tomos A3, A35
Épaisseur: 0.6 mm · Épaisseur: 1.3 mm · Épaisseur: 1.9 mm · Fabricant: DMP · Nombre de composants: 3 pcs · Matériau: Aluminium · Matériau: Papier d'étanchéité · Matériau: Résine phénolique (familièrement connue sous le nom de bakélite) · Ø intérieur de la sortie: 25.2 mm · Ø du cylindre: 38 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm · Champ d'application: Standard
EUR 10.20
GPO Kit de joints 38 mm cylindre & membrane | Tomos A3, A35
Épaisseur: 0.35 mm · Épaisseur: 0.4 mm · Épaisseur: 1.4 mm · Fabricant: GPO · Nombre de composants: 5 pcs · Matériau: Aluminium · Matériau: Papier huilé · Matériau: graphite · Distance entre les trous de sortie: 44 mm · Schéma des trous [mm]: 39 x 36 · Schéma des trous [mm]: 44 x 44
EUR 11.40









