
Jeu de course de 44 mm de la marque Airsal avec grandes ailettes de Kühl convenant aux Tomos A55, Arrow, Streetmate et Revival.
Cylindre en aluminium de 65ccm avec revêtement Nikasil.
Pour tirer toute la puissance du kit cylindre, il faut monter un pot d'échappement de course.
Remarque: Les goujons fournis pour l'échappement ont une résistance de 5,6. Nous recommandons de les remplacer par l'article 10126, dont la résistance est plus élevée, dans les accessoires. Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Produit de qualité du fabricant espagnol Airsal.
| Diamètre nominal | 44 mm |
| Fabricant | Airsal |
| Champ d'application | Tuning |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | sablé |
| Cylindrée | 65 ccm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Type de sortie | en biais |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Décompresseur | Non |
| Camouflé | Non |
| Tomos |
Accessories & Related Products
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Carburateur Dell'Orto 16/16 SHA Handchoke
Diamètre nominal: 16 mm · Couleur: noir · Fabricant: Dell'Orto · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Matériau: Aluminium · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Type de carburateur: SHA · Ø sans douille de réduction: 21 mm · Ø entrée intérieure: 16 mm · Ø raccordement intérieur: 19 mm · Longueur totale: 82 mm · Ø sortie intérieur: 16 mm · Largeur: 72 mm · Ø raccordement filtre à air: 56 mm · Ø raccordement filtre à air: 58.5 mm · Hauteur: 111 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 5.1 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Camouflé: Non · Taille de la buse: 82 · Champ d'application: Tuning
EUR 80.20
swiing® revival Kit de goujons M6 x 106 | Puch
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre: 5.9 mm · Entraînement: Six pans extérieurs · Longueur totale: 106 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Clé de serrage: 10 mm · Longueur du filetage: 13 mm · Longueur du filetage: 18.5 mm · Version alternative du numéro OEM de Puch: 360.1.10.034.1
EUR 8.50
swiing® revival Kit de buses M5 (70 - 92) Dell'Orto SHA, PHBG
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Laiton · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Nombre: 10 pcs · Type de carburateur: PHBG · Type de carburateur: SHA · Type de carburateur: SHA (Piaggio) · Type de buse: gicleur principal · Entraînement: Fente · Longueur totale: 8 mm · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Taille de la buse: 70 · Taille de la buse: 72 · Taille de la buse: 75 · Taille de la buse: 78 · Taille de la buse: 80 · Taille de la buse: 82 · Taille de la buse: 85 · Taille de la buse: 88 · Taille de la buse: 90 · Taille de la buse: 92
EUR 24.00
swiing® revival Pince pour tuyau d'échappement massif 26 - 28 mm galvanisé (12.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Type de fixation: vis et écrous · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Largeur: 42 mm · Épaisseur du matériau: 1.5 mm · Ø intérieur: 26 - 28 mm · Ø extérieur: 39 mm
EUR 9.05
Collier d'échappement 70 mm chrome version large
Diamètre nominal: 70 mm · Couleur: Chrome · Épaisseur: 2 mm · Fabricant: Fabriqué au Portugal · Ø trou de fixation: 8.2 mm · Matériau: Acier · Surface: chromé · Diamètre de serrage: 67 - 71 mm · Largeur: 28 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs
EUR 11.40
Silencieux d'échappement Ø 28 / 70 mm noir
Fabricant: Fabriqué au Portugal · Matériau: Acier · Surface: verni · Couleur: noir · Longueur totale: 700 mm · Ø raccordement intérieur: 28 mm · Type de fixation: collier de serrage vissé · Ø extérieur: 70 mm · Type d'échappement: Flûte · Fixation du tube de flamme: Connexion enfichable serrée
EUR 67.60











