
Kit cylindre de course de 70 cm3 pour votre Honda Camino 50 et PX 50 Cyclomoteur / Vélomoteur.
Selon les indications du fabricant Polini, le kit de course fournit à 6'300 tr/min une puissance imposante de 4.8 CV.
Matériau du cylindre : fonte grise
Alésage : 46 mm
Course : 39.6 mm
Cylindrée : 70 cm³
Trou : 48 x 48 mm
Echappement intérieur : 15 x 21 mm
Raccord d'échappement : vissé, M5x0.8 mm
Boulon de piston (KoBo) : 10 mm
Ø ; col du cylindre : 49.8 / 51.4 mm
La livraison comprend, outre le cylindre et le piston, les segments de piston, les axes, les clips et tous les joints.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras le jeu de joints correspondant dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Polini.
| Diamètre nominal | 46 mm |
| Fabricant | Polini |
| Matériau | Fonte grise |
| Surface | verni |
| Cylindrée | 70 ccm |
| Champ d'application | Tuning |
| Course du vilebrequin | 39.6 mm |
| Ø du col du cylindre | 51.4 mm, 49.8 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 15 mm, 21 mm |
| Schéma des trous [mm] | 48 x 48 |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Ø de l’axe du piston (B) | 10 mm |
| Filetage sortie | M5x0.8 (filetage standard) |
| Honda |
Accessories & Related Products
Autisa 44 mm kit de cylindres NOS | Honda Camino
Diamètre nominal: 44 mm · Matériau: Fonte grise · Fabricant: Autisa · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Camouflé: Non · Surface: verni · Ø de l’axe du piston (B): 10 mm · Type de sortie: en biais · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Champ d'application: Tuning
EUR 80.20
Échappement PROMA Circuit | Honda Camino, Hobbit PA50
Matériau: Acier · Longueur totale: 540 mm · Fabricant: PROMA · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Surface: verni · Ø Silencieux: 43 mm · Type d'échappement: Escargot · Type de fixation: languette soudée · Fixation du tube de flamme: Bride
EUR 159.40
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
EFFE interrupteur sans câble | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: EFFE · Matériau: Acier · Câble disponible: Non · Ø axe: 5 mm · Ø trou de fixation: 4.5 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Piaggio numéro OEM: 103133
EUR 13.20
EFFE condensateur avec câble | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: EFFE · Capacité: 0.26 µF · Type de montage: Patte à visser · Type de connexion: Câble à visser · Ø extérieur: 18 mm · Ø trou de fixation: 4.4 mm · Hauteur: 26 mm · Hauteur totale: 31 mm · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Piaggio numéro OEM: 102939
EUR 13.70
SKF 6202 C3 Roulements à billes 15/35/11
Largeur de la bague intérieure: 11 mm · Fabricant: SKF · Jeu de palier: C3 · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier guidée par des billes · Type de palier: roulements rainurés à billes · Ø intérieur: 15 mm · Ø extérieur: 35 mm · Numéro de stock: 6202 · Largeur: 11 mm · Puch numéro OEM: 900.4.6202
EUR 11.40
Bobine d'allumage externe avec condensateur | Honda Camino
Couleur: noir · Longueur totale: 100 mm · Hauteur: 40 mm · Hauteur: 70 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Distance entre les trous: 60 mm · Ø trou de fixation: 6 mm · Lieu d'utilisation: Allumage · Longueur du câble: 400 mm · Type de fixation: vis et écrous · Champ d'application: Standard
EUR 37.70
Filtre à air Malossi E11 (Dell'Orto PHBG) | Honda Camino
Matériau: Mousse · Matériau: Plastique · Couleur: noir · Longueur totale: 100 mm · Largeur: 80 mm · Hauteur: 25 mm · Fabricant: Malossi · Camouflé: Non · Type de filtre: Mousse · Ø raccordement intérieur: 32 mm · Type de fixation: Connecteur · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning
EUR 28.60










