
Cylindre en fonte de 47 mm adapté aux motos / cyclomoteurs Fantic Issimo et Yamaha Yamy avec moteur Minarelli V1.
Kit de cylindres performant avec une longue durée de vie. Les cylindres et les pistons sont conçus de manière à pouvoir être utilisés avec la culasse d'origine.
Livraison selon illustration 1.
Remarque: Pour les moteurs plus anciens, il faut veiller à ce que le cylindre puisse être inséré sans effort dans le carter du moteur. Si ce n'est pas le cas, il faut éventuellement faire quelques retouches. Si tu aspires par le carter, tu peux fermer l'admission de manière étanche avec une plaque. Lors du remontage, fais attention au sens de montage. Le piston est inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras une tubulure d'admission et un carburateur adaptés dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Polini.
| Diamètre nominal | 47 mm |
| Matériau | Fonte grise |
| Fabricant | Polini |
| Surface | verni |
| Cylindrée | 75 ccm |
| Ø intérieur de la sortie | 20.5 mm |
| Ø intérieur de l’entrée | 18.3 mm |
| Filetage entrée | M5x0.8 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de l'entrée | 38.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Décompresseur | pas de |
| Type de sortie | droit |
| Distance entre les trous de sortie | 38 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Schéma des trous [mm] | 46 x 46 |
| Camouflé | Non |
| Champ d'application | Tuning |
| Fantic | Issimo |
| Yamaha |
Accessories & Related Products
Carburateur Dell'Orto 16/16 SHA Handchoke
Diamètre nominal: 16 mm · Fabricant: Dell'Orto · Matériau: Aluminium · Camouflé: Non · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Couleur: noir · Type de carburateur: SHA · Largeur: 72 mm · Hauteur: 111 mm · Longueur totale: 82 mm · Ø raccordement intérieur: 19 mm · Ø sans douille de réduction: 21 mm · Ø entrée intérieure: 16 mm · Ø sortie intérieur: 16 mm · Ø raccordement filtre à air: 56 mm · Ø raccordement filtre à air: 58.5 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 5.1 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Taille de la buse: 82 · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Champ d'application: Tuning
EUR 80.20
Malossi tubulure d'admission 15 mm Dell'Orto SHA | Puch / Minarelli V1
Matériau: Aluminium · Fabricant: Malossi · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Ø raccordement extérieur: 19 mm · Ø intérieur: 15.5 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Type de fixation: Vis · Champ d'application: Tuning
EUR 65.30
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Carburateur Dell'Orto 16/16 SHA Handchoke
Diamètre nominal: 16 mm · Fabricant: Dell'Orto · Matériau: Aluminium · Camouflé: Non · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Couleur: noir · Type de carburateur: SHA · Largeur: 72 mm · Hauteur: 111 mm · Longueur totale: 82 mm · Ø raccordement intérieur: 19 mm · Ø sans douille de réduction: 21 mm · Ø entrée intérieure: 16 mm · Ø sortie intérieur: 16 mm · Ø raccordement filtre à air: 56 mm · Ø raccordement filtre à air: 58.5 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 5.1 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Taille de la buse: 82 · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Champ d'application: Tuning
EUR 80.20
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.50
EUR 27.78/l
Câble gaz Ø 1.2 mm x 165 cm (mamelon boule) Dell'Orto
Ø du toron: 1.2 mm · Forme du mamelon: Boule · Ø du mamelon: 3.5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur du câble: 1650 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Champ d'application: Standard
EUR 2.75
swiing® revival Kit de buses M5 (50 - 70) Dell'Orto SHA, PHBG
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Laiton · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Type de carburateur: PHBG · Type de carburateur: SHA · Type de carburateur: SHA (Piaggio) · Nombre: 10 pcs · Type de buse: gicleur principal · Longueur totale: 8 mm · Entraînement: Fente · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Taille de la buse: 50 · Taille de la buse: 52 · Taille de la buse: 55 · Taille de la buse: 58 · Taille de la buse: 60 · Taille de la buse: 62 · Taille de la buse: 64 · Taille de la buse: 66 · Taille de la buse: 68 · Taille de la buse: 70
EUR 24.00
Malossi tubulure d'admission 15 mm Dell'Orto SHA | Puch / Minarelli V1
Matériau: Aluminium · Fabricant: Malossi · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Ø raccordement extérieur: 19 mm · Ø intérieur: 15.5 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Type de fixation: Vis · Champ d'application: Tuning
EUR 65.30
Échappement PROMA Circuit | Minarelli V1
Matériau: Acier · Couleur: noir · Longueur totale: 560 mm · Fabricant: PROMA · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Surface: verni · Ø Silencieux: 43 mm · Type d'échappement: Escargot · Ø raccordement intérieur: 20 mm · Type de fixation: languette soudée · Fixation du tube de flamme: Bride
EUR 194.90








