
Kit cylindre de course VMC «Super G 2.0» ; avec 177 ccm adapté à ta Vespa Largeframe. Tu trouveras une liste des modèles exacts dans le menu déroulant ci-dessous, sous «convient aux modèles suivants» ;.
.Le cylindre en fonte grise est conçu pour une course de 57 mm et est doté de 7 canaux de trop-plein et d'un alésage de 63 mm. Il est accompagné d'une culasse à 8 boulons et d'un piston à 2 segments. Le kit de course est idéal si tu souhaites augmenter sensiblement la cylindrée de ton scooter et monter le moteur proprement. Les joints de pied fournis te permettent d'affiner le montage et le réglage.
Livraison :
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras le carburateur de 24 mm recommandé, un nouveau vilebrequin et un pot d'échappement discret approprié dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien VMC (Vinicio Mazzotti Corse).
| Fabricant | VMC |
| Matériau | Fonte grise |
| Camouflé | Non |
| Cylindrée | 177 ccm |
| Course du vilebrequin | 57 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 15 mm |
| Ø du col du cylindre | 66.6 mm |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Ø sortie extérieure | 37 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 34 mm |
| Champ d'application | Tuning |
| Distance entre les trous de sortie | 48 mm |
| Type de sortie | droit |
| Décompresseur | Non |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , PX125 · VNX2T · 1993 - 1996 Classic , PX125 · VNX2T · 1997 - 1999 (Disc) , PX125 · ZAPM471 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P150X · VLX1T · 1978 - 1993 , P150S · VBX1T · 1978 - 1990 , PX150 · ZAPM742 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , Cosa 125 · VNR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , Cosa 150 · VLR1T · I 1988 - 1991 II 1992 - 1995 |
Accessories & Related Products
Vilebrequin Polini "Racing" 57 mm | Vespa PX, P, Cosa, GTR, TS, Sprint V.
Dimension du roulement à aiguilles: 15x19x20 · Fabricant: Polini · Matériau: Acier · Type de joue: standard · Course du vilebrequin: 57 mm · Type de filetage: MF12x1.25 (filet fin) · Type de filetage: MF12x1.5 (filetage fin) · Longueur de bielle centre-centre: 105 mm · Longueur du filetage: 14.5 mm · Longueur du filetage: 15.5 mm · Longueur totale du maneton côté embrayage: 59 mm · Longueur totale du maneton côté allumage: 77.35 mm · Ø des joues de manivelle: 98 mm · Ø œil de bielle: 19 mm · Ø de l’axe du piston (B): 15 mm · Ø siège du palier (côté accouplement): 25 mm · Ø siège du palier (côté allumage): 25 mm · Champ d'application: Tuning · Largeur des joues de manivelle: 39 mm · Temps de commande selon O.T: 5 ° · Temps de commande selon O.T: 138 °
EUR 286.70
Découvre les catégories de Cylindre







