
Kit d'étanchéité complet pour les kits de cylindres 44 / 45 mm d'Airsal pour les cyclomoteurs Puch.
Le kit se compose de : Joint de pied de cylindre, joint de culasse, joint d'admission, joint d'échappement.
Produit de qualité du fabricant espagnol Airsal.
| Fabricant | Airsal |
| Matériau | Papier d'étanchéité, Carton d'étanchéité, Aluminium |
| Champ d'application | Tuning |
| Ø du cylindre | 44 mm, 45 mm |
| Distance entre les trous de l'entrée | 38 mm |
| Nombre de composants | 4 pcs |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 mm |
| Décompresseur | Oui |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Joint sortie Ø 27 bague acier
Épaisseur: 2.1 mm · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Tôle (acier) · Lieu d'utilisation: Sortie · Renforcé: Oui · Ø intérieur de la sortie: 27 mm · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm · Ø du logement de la vis: 6.3 mm · Champ d'application: Tuning
EUR 3.30
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.25 mm · Longueur du câble: 2200 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Champ d'application: Standard
EUR 2.75
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.50
EUR 27.78/l
swiing® revival Kit de goujons M6 x 106 | Puch
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre: 5.9 mm · Entraînement: Six pans extérieurs · Longueur totale: 106 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Clé de serrage: 10 mm · Longueur du filetage: 13 mm · Longueur du filetage: 18.5 mm · Version alternative du numéro OEM de Puch: 360.1.10.034.1
EUR 8.50
swiing® revival joint couvercle de boîte de vitesse moteur 0.5 mm | Puch E50
Couleur: couleur sable · Épaisseur: 0.5 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Papier d'étanchéité · Ø intérieur: 106 mm · Ø extérieur: 116 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Version alternative du numéro OEM de Puch: 349.1.10.349.1
EUR 3.30
swiing® revival Joint de couvercle de boîte de vitesses moteur 1 mm | Puch E50
Couleur: couleur sable · Épaisseur: 1 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Papier d'étanchéité · Ø intérieur: 106 mm · Ø extérieur: 116 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Version alternative du numéro OEM de Puch: 349.1.10.349.1
EUR 4.50





