
Le compagnon idéal pour votre prochain road trip ! La sacoche latérale de haute qualité en toile cirée pour ton cyclomoteur, ton vélomoteur ou ta moto d'époque.
Le sac en tissu imperméable est doté de divers points de fixation pour le montage sur ton deux-roues. A l'arrière se trouvent 4 sangles en cuir dont nous avons recouvert les boucles afin de protéger la peinture et les chromes.
La sacoche spacieuse offre suffisamment de place pour les outils et les pièces de rechange et dispose à l'intérieur de petites poches séparées pour les objets de valeur et les petites pièces.
Pour un accès facile, il suffit de rabattre l'ouverture et de la fixer à l'aide de la fermeture rapide réglable.
| Fabricant | Marchandise mofakult |
| Matériau | Toile |
| Couleur | marron |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Hauteur | 300 mm |
| Longueur totale | 120 mm |
| Largeur | 400 mm |
| Type de fixation | Courroie, languette |
| Distance entre les deux | 220 mm |
| Champ d'application | Intervention sur la voie publique |
| Longueur de la courroie | 140 mm |
Accessories & Related Products
mk-Merch Sac de selle grand noir
Fabricant: Marchandise mofakult · Matériau: Cuir synthétique · Couleur: Chrome · Couleur: noir · Champ d'application: Intervention sur la voie publique · Largeur: 175 mm · Longueur totale: 55 mm · Hauteur: 130 mm · Type de fixation: Courroie · Type de fixation: languette · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Distance entre les deux: 100 mm · Longueur de la courroie: 160 mm
EUR 28.60
mk-Merch Sac de selle grand brun
Fabricant: Marchandise mofakult · Matériau: Cuir synthétique · Couleur: marron · Champ d'application: Intervention sur la voie publique · Largeur: 175 mm · Longueur totale: 55 mm · Hauteur: 130 mm · Type de fixation: Courroie · Type de fixation: languette · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Distance entre les deux: 100 mm · Longueur de la courroie: 160 mm
EUR 28.60
mk-Merch Sac à bagages "vintage" gris
Longueur totale: 120 mm · Largeur: 400 mm · Hauteur: 300 mm · Fabricant: Marchandise mofakult · Champ d'application: Intervention sur la voie publique · Matériau: Toile · Couleur: graphite · Couleur: noir · Type de fixation: Courroie · Type de fixation: languette · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Distance entre les deux: 220 mm · Longueur de la courroie: 140 mm
EUR 103.10
Découvre les catégories de Porte-bagages & attelage de remorque





