
38.50 mm Piston de rechange / Kit de piston avec deux segments de piston rectangulaires de 2 mm avec sécurité de flanc (FS) pour les cyclomoteurs / motocyclettes avec cylindres Sachs 50/3, 50/4 refroidis par air.
Tu trouveras les cotes détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de piston nécessaires, sur leurs tiges et sur les types de blocage dans la légende des images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Numéro de pièce détachée Sachs d'origine : 0290 058 025
| Ø extérieur du piston (A) | 38.46 mm |
| Hauteur de compression (C) | 27.7 mm |
| Bombage (D) | 3.1 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52.75 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Diamètre nominal | 38.5 mm |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 2 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Poids du kit de piston | 80 g |
| Sachs | 50/3 50/4 - MLFB (2.6 CV) , LKH (4,5 CV) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Champ d'application: Outil de (dé)montage
EUR 22.80
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement KMC 415H (renforcée) 128L
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Ø de la tige: 3.94 mm · Fabricant: KMC · Matériau: Acier · Surface: nu / huilé · Couleur: gris · Nombre de maillons: 128 pcs · Circonférence de roulement: 1626 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort · Ø du trou: 4 mm
EUR 14.30
Câble de frein Ø 1,8 mm x 220 cm (embout en forme de poire)
Ø du mamelon: 3.5 mm · Ø du mamelon: 6 mm · Longueur mamelon: 10 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Nombre de composants: 1 pcs · Ø du toron: 1.8 mm · Longueur du câble: 2200 mm · Forme du mamelon: ampoules · Champ d'application: Standard
EUR 2.75
Support de plaque d'immatriculation en plastique (version CH)
Longueur totale: 175 mm · Fabricant: Fabriqué en Suisse · Longueur du filetage: 6 mm · Matériau: Laiton · Matériau: Plastique · Couleur: noir · Type de fixation: vis et écrous · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Ø trou de fixation: 6 mm · Hauteur: 11 mm · Distance entre les trous: 50 mm · Largeur: 108 mm · Nombre de points de fixation: 9 pcs
EUR 9.05
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Fabricant: Motorex · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.50
EUR 27.78/l
swiing® revival Roulements à aiguilles 12/15/14.2 original
Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Fabricant: swiing® revival parts · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier · Type de palier: Douille d'aiguille · Ø intérieur: 12 mm · Largeur: 14.2 mm · Ø extérieur: 15 mm · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 155 001 · Tomos numéro OEM: 035548
EUR 10.20
Joint pied de cylindre 0.5 mm | Sachs 50/2, 503
Épaisseur: 0.5 mm · Matériau: Carton d'étanchéité · Lieu d'utilisation: Pied de vérin · Schéma des trous [mm]: 60 x 40 · Champ d'application: Standard · Version alternative du numéro OEM de Pony: A1848 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0250 113 100
EUR 4.50









