
Piston de 41.0 mm avec un segment de piston en L de 2 mm avec sécurité interne (IS) et un segment de piston rectangulaire de 1.5 mm avec sécurité latérale (FS) pour le kit italien Gilardoni de 41 mm pour divers cyclomoteurs Piaggio. En outre, tu peux t'informer sur les segments de piston nécessaires, sur leurs tiges et sur les types de blocage dans la légende des images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
| Ø extérieur du piston (A) | 40.95 mm |
| Hauteur de compression (C) | 26.2 mm |
| Bombage (D) | 2.3 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 50.55 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau en L, Anneau rectangulaire |
| Diamètre nominal | 41 mm |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI), protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 2 mm, 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 10 mm |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
EUR 22.80
Malossi roulements à aiguilles 10/13/14.5 cage en alu axe de piston
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Dimension du roulement à aiguilles: 10/13 x 14.5 · Fabricant: Malossi · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier · Largeur: 14.5 mm · Ø intérieur: 13 mm · Ø extérieur: 1 mm
EUR 17.10
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Chambre à air Continental 2.00 - 2.50 x 17
Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2 - 2.5 " · Largeur des pneus: 2.25 - 2.5 " · Largeur des pneus [mm]: 50.8 - 63.5 · Largeur: 2 " · Largeur: 2 1/4 " · Largeur: 2 1/2 " · Taille des roues: 17 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.25 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Type de vanne: Valve de voiture TR6
EUR 17.10
Pneus Continental 2.25 x 17" Go Semi-Slick
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2.25 " · Couleur: noir · Largeur des pneus [mm]: 57.15 · Largeur: 2 1/4 " · Taille des roues: 17 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.25 " · Indice de vitesse: J = 100 km/h · Indice de charge: 39 = 136 Kg · Type de profil: ContiGo! · Type de pneu: Semi-Slick · Mur blanc: Non · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
EUR 66.40
Pneus Continental 2.75 x 16" Go Semi-Slick
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2.75 " · Couleur: noir · Largeur des pneus [mm]: 69.85 · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 16 " · Ancienne dénomination: 20 x 2.75 " · Indice de vitesse: M = 130 km/h · Indice de charge: 46 = 170 Kg · Type de profil: Conti GO · Type de pneu: Semi-Slick · Mur blanc: Non · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
EUR 72.20
Raccord essence Dell'Orto 30° SHA | Piaggio SI, Bravo, Boxer, Grillo
Fabricant: Dell'Orto · Groupe de composants carburateur: Vis de réglage, flotteurs, etc. · Type de filtre: Filet en plastique · Type de carburateur: SHA (Piaggio) · Entraînement: Six pans extérieurs · Type de fixation: Vis · Angle: 30 °
EUR 13.70
swiing® revival Roulements à aiguilles 10/13/14.5 Axe de piston
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Dimension du roulement à aiguilles: 10/13 x 14.5 · Fabricant: swiing® revival parts · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier · Largeur: 14.5 mm · Ø intérieur: 10 mm · Ø extérieur: 13 mm
EUR 9.05









