
Piston de 43,70 mm de diamètre avec deux segments de piston rectangulaires de 1,5 mm avec sécurité de flanc (FS) pour le kit de cylindres Hero pour divers cyclomoteurs Puch.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de sécurité sur la légende dans les images.
Le kit de piston est utilisé pour les cylindres percés et alésé
.Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
| Ø extérieur du piston (A) | 43.7 mm |
| Hauteur de compression (C) | 27.5 mm |
| Bombage (D) | 2.7 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 57.2 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Diamètre nominal | 43.5 mm |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Poids du kit de piston | 97 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Surface: bruni · Nombre de composants: 7 pcs · Longueur totale: 130 mm · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm
EUR 22.80
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement Wippermann No.18 (doublement renforcée)
Type de chaîne: 415H · Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Fabricant: Wippermann · Matériau: Acier · Surface: nu / huilé · Nombre de maillons: 114 pcs · Couleur: gris · Circonférence de roulement: 1448 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort · Ø du trou: 4.2 mm · Ø de la tige: 4.15 mm
EUR 38.90
GPO Joint pied de cylindre 0.35 mm original | Puch
Lieu d'utilisation: Pied de vérin · Fabricant: GPO · Matériau: Papier huilé · Champ d'application: Standard · Diamètre nominal: 47 mm · Épaisseur: 0.3 mm · Ø intérieur: 47 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Puch numéro OEM: 349.3.10.013.1
EUR 2.55
Bumm Miroir rond Inox
Fabricant: Bumm · Matériau: Acier · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Ø de la surface du miroir: 107 mm · Longueur totale: 360 mm · Ø de la tige du miroir: 8 mm · Diamètre de serrage: 22 mm · Longueur de la tige du miroir: 300 mm · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Marque de certification: pas de · Taille du filetage: M8
EUR 32.00






