
Piston de 45.0 mm avec segment de piston rectangulaire de 1.5 mm avec sécurité interne (IS) pour divers cyclomoteurs / motos Puch.
La dimension détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Tolérance : C
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Fabricant | Athena |
| Ø extérieur du piston (A) | 44.96 mm |
| Hauteur de compression (C) | 22.4 mm |
| Bombage (D) | 3.23 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52.67 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Diamètre nominal | 45 mm |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Groupe de tolérance | C |
| Poids du kit de piston | 97 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Athena 45 mm kit cylindre 70 ccm camouflé | Puch
Diamètre nominal: 45 mm · Fabricant: Athena · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 70 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 23.5 mm · Fenêtre d'admission: 22.3 x 14 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning
EUR 182.30
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Matériau: Acier · Surface: bruni · Nombre de composants: 7 pcs · Longueur totale: 130 mm · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm
EUR 22.80
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
swiing® ingenious Ressorts d'embrayage renforcés (+20%) | Puch E50
Type de ressort: Ressort de pression · Ø du fil: 1.7 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier à ressort · Surface: revêtu · Couleur: bleu · Nombre de composants: 3 pcs · Ø extérieur: 8.3 mm · Ø intérieur: 4.8 mm · Longueur totale: 28 mm · Champ d'application: Tuning
EUR 20.50
Joint sortie Ø 27 bague acier
Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Tôle (acier) · Lieu d'utilisation: Sortie · Renforcé: Oui · Épaisseur: 2.1 mm · Ø intérieur de la sortie: 27 mm · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm · Ø du logement de la vis: 6.3 mm · Champ d'application: Tuning
EUR 3.30
GPO 45 mm culasse tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Camouflé: Oui · Surface: sablé · Largeur: 125 mm · Longueur totale: 135 mm · Hauteur: 55 mm · Ø du cylindre: 45 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Filetage des bougies: en bref · Champ d'application: Tuning · Décompresseur: Non · Schéma des trous [mm]: 44 x 44
EUR 37.70
Béquille latérale chromée | Puch Maxi S / N, Supermaxi LG1 / LG2, X30 NS / NL / NG-2AH, P1
Fabricant: Fabriqué au Portugal · Matériau: Acier · Surface: chromé · Surface: revêtu par poudre · Couleur: Chrome · Couleur: noir · Longueur totale: 345 mm · Longueur pivot - sol: 220 mm · Type de fixation: collier de serrage vissé · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Réglable: Oui
EUR 22.40
Huile moteur Motorex (huile de transmission) manuelle 450 ml
Résistance à la température (min.): -30 - 220 °C · Fabricant: Motorex · Type d'huile: GL4 · Viscosité (SAE): 80W · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Changement de vitesse manuel · Type de transmission: Commande au pied · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage
EUR 12.50
EUR 27.78/l
swiing® revival Joint de couvercle de boîte de vitesses moteur 1 mm | Puch E50
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Papier d'étanchéité · Couleur: couleur sable · Ø extérieur: 116 mm · Épaisseur: 1 mm · Ø intérieur: 106 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Nombre de composants: 1 pcs · Version alternative du numéro OEM de Puch: 349.1.10.349.1
EUR 4.50










