
Piston de 38.3 mm avec 2 segments de piston rectangulaires de 2 mm avec sécurité de flanc (FS) pour Sachs 502, 50/2, 503 2AL, AAL, 2BL, ABL CH Cyclomoteurs.
La dimension détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Le kit de piston est utilisé pour les cylindres percés et alésé.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Numéro de pièce de rechange d'origine : A2773
.Produit de qualité du fabricant italien Meteor.
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Fabricant | Météores |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.25 mm |
| Hauteur de compression (C) | 28 mm |
| Bombage (D) | 3 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 53 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 2 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Poids du kit de piston | 81 g |
| Pony numéro OEM | A2773 |
| Sachs N° OEM | 0286 377 011 |
| Sachs | 50 (vent de travers, 1,25 / 1,5 CV, DE) 502 (Saxonette) - AL , LAM 50/2 - L CH (0,8 CV) , ML CH (0,8 CV) , MB (2.6 CV) , MLB (2.6 CV) 503 - AAL , ABL , 2AL / 2BL |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
EUR 22.80
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO Extracteur de volant d'inertie M26x1.5 / M22x1.5 | Puch, Sachs, Tomos, Beta 521
Clé de tirage: 27 mm · Fabricant: GPO · Profondeur de serrage: 10 mm · Matériau: Acier · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Surface: noirci · Longueur totale: 55 mm · Longueur totale: 75 mm · Type de filetage: MF22x1.5 (filetage fin) · Type de filetage: MF26x1.5 (filetage fin) · Ouverture de clé Vis: 19 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Classe de résistance: 8.8
EUR 11.40
Pas en stock
Huile moteur Motorex (huile de transmission) manuelle 450 ml
Résistance à la température (min.): -30 - 220 °C · Fabricant: Motorex · Type d'huile: GL4 · Viscosité (SAE): 80W · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Changement de vitesse manuel · Type de transmission: Commande au pied · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage
EUR 12.50
EUR 27.78/l
NSK BO15 Roulements à billes à épaulement 15/40/10 (A4502)
Type de palier: palier épaulé · Numéro de stock: BO15 · Largeur de la bague intérieure: 10 mm · Fabricant: NSK · Cage de roulement: cage en laiton guidée par des billes · Matériau: Acier · Matériau: Laiton · Largeur: 10 mm · Ø intérieur: 15 mm · Ø extérieur: 40 mm · Roulement à billes fermé: Non · Champ d'application: Standard · Pony numéro OEM: A4502 · Sachs N° OEM: 0932 007 001
EUR 28.60
Bague d'étanchéité NBR 15/30/7 B DUO | Sachs 50/2 / 503 (A1830)
Résistance à la température (min.): -30 - 100 °C · Type de bague à lèvres: B DUO - Avec enveloppe extérieure en tôle / deux lèvres d'étanchéité. · Fabricant: Sachs · Matériau: NBR · Largeur: 7 mm · Ø intérieur: 15 mm · Ø extérieur: 30 mm · Pony numéro OEM: A1830 · Sachs N° OEM: 0250 090 000
EUR 6.20
swiing® revival joint 0.4 mm couvercle de boîte de vitesse | Sachs 502, 50/2, 50/3, 50/4 (A1827)
Couleur: couleur sable · Épaisseur: 0.4 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Nombre de composants: 1 pcs · Nombre de points de fixation: 5 pcs · Matériau: Papier d'étanchéité · Longueur totale: 210 mm · Largeur: 130 mm · Pony numéro OEM: A1827 · Sachs N° OEM: 0250 087 100
EUR 6.75








