
Piston de 39.0 mm avec segment de piston rectangulaire de 1.5 mm avec sécurité de flanc (FS) pour cyclomoteurs Z&napp ZR25 / ZR50 avec un moteur de type 250.
La cotation détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Type de tolérance : CD
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Numéro de pièce détachée Zündapp original : 250-02.711/04
Produit de qualité du fabricant italien Meteor.
| Diamètre nominal | 39 mm |
| Fabricant | Météores |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.95 mm |
| Hauteur de compression (C) | 23 mm |
| Bombage (D) | 1.5 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 48 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Groupe de tolérance | CD |
| Poids du kit de piston | 75 g |
| Zündapp | ZR 10 / ZR 20 / ZR 22 / ZR 30 / ZB 22 (type 250-447) ZD 10 / ZD 30 (type 250-466) ZA 25 / ZA 40 (type 250-460) |
Accessories & Related Products
Collecteur d'échappement 26 mm | Zündapp Bergsteiger, ZR25, ZR30
Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Ø extérieur: 26 mm · Longueur totale: 420 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Type de fixation: boulons filetés et écrous · Distance entre les trous de sortie: 41.5 mm · Zündapp numéro OEM: 434-22.600
EUR 40.00
Axe de piston Meteor Ø 12 mm (longueur : 31 - 40 mm)
Matériau: Acier · Fabricant: Météores · Surface: trempé · Longueur totale: 31 mm · Longueur totale: 31.5 mm · Longueur totale: 33 mm · Longueur totale: 35.5 mm · Longueur totale: 37 mm · Longueur totale: 38 mm · Longueur totale: 40 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Pony numéro OEM: A1112 · Sachs N° OEM: 0216 003 105
EUR 7.90
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Matériau: Acier · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Surface: galvanisé bleu · Ø du mamelon: 3 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Ø du toron: 1.25 mm · Longueur du câble: 2200 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Champ d'application: Standard
EUR 2.75
swiing® revival Joint d'échappement | Zündapp Belmondo
Matériau: graphite · Fabricant: swiing® revival parts · Lieu d'utilisation: Sortie · Longueur totale: 53 mm · Épaisseur: 1.5 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Ø trou de fixation: 7.1 mm · Ø intérieur: 25 mm · Ø extérieur: 38.3 mm · Distance entre les trous: 40 mm
EUR 4.50
Segment de piston Meteor 39 x 1.5 mm (FS) | Zündapp ZR, ZD, ZA
Fabricant: Météores · Diamètre: 39 mm · Diamètre nominal: 39 mm · Epaisseur du segment de piston: 1.65 mm · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection latérale (PL) · Hauteur: 1.5 mm
EUR 9.05
swiing® ingenious Collecteur échappement 28 mm Inox droite | Alpa SP 3000, Zündapp Bergsteiger
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Ø intérieur: 26 mm · Ø extérieur: 28 mm · Longueur totale: 390 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Type de fixation: boulons filetés et écrous · Distance entre les trous de sortie: 40 mm
EUR 126.10







