
Piston de 39.0 mm avec un segment de piston rectangulaire de 1.5 mm avec sécurité interne (IS) pour les cyclomoteurs Zündapp ZX25 / ZA25 / ZA40 / ZL25 / ZS25 / ZE40 / X25 / A25 qui sont équipés d'un moteur Zündapp type 460. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Type de tolérance : CD
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Numéro de pièce détachée d'origine Zündapp : 250 02 711 040
Produit de qualité du fabricant italien Meteor
.| Fabricant | Météores |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.96 mm |
| Hauteur de compression (C) | 26 mm |
| Bombage (D) | 1.5 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 51.5 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Diamètre nominal | 39 mm |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Groupe de tolérance | CD |
| Poids du kit de piston | 79 g |
| Zündapp | ZA 25 / ZA 40 (type 250-460) ZL 25 / ZS 25 / ZX 25 / ZE 40 (type 278-460) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Matériau: Acier · Surface: bruni · Nombre de composants: 7 pcs · Longueur totale: 130 mm · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm
EUR 22.80
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement KMC 415H (renforcée) 128L
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Surface: nu / huilé · Ø de la tige: 3.94 mm · Fabricant: KMC · Matériau: Acier · Nombre de maillons: 128 pcs · Circonférence de roulement: 1626 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort · Ø du trou: 4 mm · Couleur: gris
EUR 14.30
GPO Extracteur de volant d'inertie M26x1.5 / M22x1.5 | Puch, Sachs, Tomos, Beta 521
Type de filetage: MF22x1.5 (filetage fin) · Type de filetage: MF26x1.5 (filetage fin) · Clé de tirage: 27 mm · Ouverture de clé Vis: 19 mm · Fabricant: GPO · Profondeur de serrage: 10 mm · Longueur totale: 55 mm · Longueur totale: 75 mm · Classe de résistance: 8.8 · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Matériau: Acier · Surface: noirci · Nombre de composants: 1 pcs
EUR 11.40
Pas en stock
Câble de frein Ø 1,8 mm x 220 cm (embout en forme de poire)
Ø du mamelon: 3.5 mm · Ø du mamelon: 6 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Champ d'application: Standard · Surface: galvanisé bleu · Nombre de composants: 1 pcs · Ø du toron: 1.8 mm · Forme du mamelon: ampoules · Longueur du câble: 2200 mm · Longueur mamelon: 10 mm
EUR 2.75
Miroir Bumm ovale petit gauche chromé
Fabricant: Bumm · Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Longueur de la surface du miroir: 110 mm · Largeur de la surface du miroir: 70 mm · Ø de la tige du miroir: 10 mm · Longueur de la tige du miroir: 230 mm · Taille du filetage: M8 · Diamètre de serrage: 22 mm · Marque de certification: pas de
EUR 34.30
rupteur BERU avec câble (petit) | Bosch / Ducati / Minarelli
Fabricant: BERU · Matériau: Acier · Ø axe: 4 mm · Ø trou de fixation: 4.5 mm · Câble disponible: Oui · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Ø intérieur du volant: 80 mm · Morini numéro OEM: 29 0026 005 · Morini numéro OEM: 29 0034 005 · Pony numéro OEM: A2496 · Minarelli numéro OEM: 82 000 16 · Puch numéro BOSCH: 2 207 013 005 · Puch numéro BOSCH: 2 207 110 007 · BERU numéro OEM: 0 340 100 458 · Fantic numéro OEM: 320 4500 5150
EUR 21.70
ESJOT Couronne 41 dents Grimeca (5 trous)
Matériau: Acier · Fabricant: ESJOT · Surface: galvanisé bleu · Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Nombre de dents: 41 pcs · Ø cercle de perçage: 115 mm · Ø intérieur: 98 mm · Ø trou de fixation: 6.5 mm · Coude (décalage): 8 mm · Nombre de points de fixation: 5 pcs · Couleur: argent
EUR 45.80









