
Piston de 38 mm avec segment de piston rectangulaire de 1,5 mm avec sécurité de flanc (FS) pour Puch Supermaxi LG1 & ; LG2 cyclomoteurs / motocyclettes avec catalyseur.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de piston nécessaires, sur leurs tiges et sur les types de blocage dans la légende des images.
Tolérance n° 4
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Meteor
.| Fabricant | Météores |
| Ø extérieur du piston (A) | 37.97 mm |
| Hauteur de compression (C) | 24 mm |
| Bombage (D) | 2.3 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 55.3 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Groupe de tolérance | 4 |
| Poids du kit de piston | 78 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) |
Accessories & Related Products
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
swiing® ressort de béquille revival bleu galvanisé | Puch
Type de ressort: Ressort de traction · Surface: galvanisé bleu · Longueur du crochet à ressort: 19 mm · Longueur du crochet à ressort: 53 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier à ressort · Ø du fil: 2.5 mm · Longueur totale: 122 mm · Ø intérieur: 9 mm · Ø extérieur: 14 mm
EUR 3.10
swiing® revival Douille de pédalier en nylon | Puch Maxi, X30 Sport, Velux, NG-2AH
Type de palier: Palier lisse · Couleur: noir · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Nylon · Ø collerette: 24.1 mm · Longueur totale: 19 mm · Ø intérieur: 16.2 mm · Ø extérieur: 20.2 mm · Puch numéro OEM: 349.1.42.005.1
EUR 2.85
swiing® revival Kit de vis de protection latérale noir | Puch Maxi S
Surface: bruts · Surface: galvanisé bleu · Couleur: argent · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Entraînement: Fente · Entraînement: Tête triangulaire · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Longueur totale: 47 mm · Longueur totale: 60 mm · Longueur du filetage: 35 mm · Longueur du filetage: 50 mm
EUR 14.80
GPO Pédalier chromé (paire) | Puch
Surface: chromé · Couleur: Chrome · Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Longueur de manivelle (centre à centre): 156 mm · Ø Cale de pédalage: 9.5 mm · Ø de l'axe de pédalage: 16 mm · Largeur du logement: 28 mm · Type de filetage: FG14.3 (9/16" 20G) · Longueur totale: 180 mm · Coude (décalage): 37 mm · Coude (décalage): 49 mm
EUR 85.90





