
Piston de rechange de 41.0 mm avec deux segments de piston rectangulaires de 1.5 mm avec sécurité interne (IS) pour les cyclomoteurs Cilo 521, Pony Cross 521, Pony GTX avec kit de cylindres de 41.00 mm.
La dimension détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de blocage sur la légende dans les images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Meteor
.| Fabricant | Météores |
| Ø extérieur du piston (A) | 40.94 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur de compression (C) | 28 mm |
| Bombage (D) | 4 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Diamètre nominal | 41 mm |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Poids du kit de piston | 90 g |
| Pony / Cilo (Bêta 521 & 512) | Bêta 512 Beta 521 (moteur) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Surface: bruni · Nombre de composants: 7 pcs · Longueur totale: 130 mm · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm
EUR 22.80
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Récipient de mesure d'huile Stage6 260 ml
Fabricant: Stage6 · Matériau: Plastique · Surface: bruts · Surface: peint · Diamètre: 28 mm · Diamètre: 50 mm · Affichage des mesures: Millilitres · Couleur: blanc · Couleur: transparent · Affichage des mesures: 1:50 (2%) · Affichage des mesures: 1:40 (2.5%) · Affichage des mesures: 1:33 (3%) · Capacité: 250 ml · Champ d'application: Accessoires d'atelier · Hauteur: 165 mm
EUR 6.75
Airsal 43.5 mm kit de cylindres Beta | Cilo Cross 521 / 512, Pony Cross 521, Pony GTX 521
Fabricant: Airsal · Matériau: Aluminium · Camouflé: Non · Surface: sablé · Course du vilebrequin: 39 mm · Cylindrée: 57 ccm · Ø du col du cylindre: 45.5 mm · Ø sortie extérieure: 18 mm · Ø sortie extérieure: 21 mm · Diamètre nominal: 43.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Distance entre les trous de sortie: 38 mm · Champ d'application: Tuning · Schéma des trous [mm]: 48 x 48 · Type de sortie: droit · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard)
EUR 229.30






