
Piston de rechange avec un segment de piston en L de 2 mm avec sécurité interne (IS) et un segment de piston rectangulaire de 1,5 mm avec sécurité latérale (FS), convenant à la reproduction de cylindres en Metrakit de 43,5 mm sur divers cyclomoteurs / motos Puch.
Tu trouveras les cotes détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de blocage sur la légende dans les images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant culte espagnol Metrakit.
| Diamètre nominal | 43.5 mm |
| Fabricant | Metrakit |
| Ø extérieur du piston (A) | 43.45 mm |
| Hauteur de compression (C) | 22.9 mm |
| Bombage (D) | 3.1 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 49.5 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau en L, Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 2 mm, 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Poids du kit de piston | 85 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
EUR 22.80
Kit de cylindres Metrakit 43.5 mm (65 ccm - camouflé) | Puch
Diamètre nominal: 43.5 mm · Fabricant: Barikit · Fabricant: Metrakit · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 65 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning
EUR 154.80
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Joint sortie Ø 27 bague acier
Lieu d'utilisation: Sortie · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Tôle (acier) · Champ d'application: Tuning · Renforcé: Oui · Ø intérieur de la sortie: 27 mm · Épaisseur: 2.1 mm · Ø du logement de la vis: 6.3 mm · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm
EUR 3.30
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Champ d'application: Standard · Ø du toron: 1.25 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Longueur du câble: 2200 mm
EUR 2.75
GPO 44 mm culasse | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Champ d'application: Tuning · Ø du cylindre: 44 mm · Largeur: 125 mm · Hauteur: 55 mm · Longueur totale: 135 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Filetage des bougies: en bref · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Camouflé: Oui
EUR 49.20
swiing® ingenious Carburateur 15 mm camouflé | Puch
Diamètre nominal: 15 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Aluminium · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Champ d'application: Tuning · Type de carburateur: SRE · Largeur: 50 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Longueur totale: 66 mm · Hauteur: 95 mm · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Ø entrée intérieure: 15 mm · Ø raccordement intérieur: 20 mm · Ø sortie intérieur: 15 mm · Ø raccordement filtre à air: 20 mm · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M3.5x0.6 (filetage standard) · Porte-buse: 2.17 · Camouflé: Oui · Taille de la buse: 62 · Couple de serrage max. de la vis de serrage: 4 N/m · Puch numéro OEM: 349.1.15.100.0 · Puch numéro OEM: 349.2.15.800.0 · Puch numéro OEM: 349.4.15.500.0 · Puch numéro OEM: 349.4.15.000.0 · Puch numéro OEM: 349.4.15.300.0 · Puch numéro OEM: 349.6.15.400.0 · Puch numéro OEM: 349.7.15.700.0 · Puch numéro OEM: 349.8.15.400.0 · Puch numéro OEM: 349.9.15.300.0
EUR 91.70
Kit de cylindres Metrakit 43.5 mm (65 ccm - camouflé) | Puch
Diamètre nominal: 43.5 mm · Fabricant: Barikit · Fabricant: Metrakit · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 65 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning
EUR 154.80







