
Pneu pour cyclomoteur de haute qualité avec profil quotidien et flanc blanc pour ton cyclomoteur nostalgique, ton vélomoteur et ta petite moto. Le profil de pneu B7 combine le look classique Oldie avec des flancs blancs et la technique de pneu la plus moderne.
Le pneu a les spécifications suivantes : 2 3/4 - 17 47J TL/TT B7 WW (ancienne désignation 21 x 2.75)
Produit de qualité du fabricant slovène Mitas, anciennement Sava.
| Gestion des stocks | Non |
| Fabricant | Mitas |
| Largeur des pneus | 2.75 " |
| Largeur des pneus [mm] | 70 |
| Couleur | noir, blanc |
| Largeur | 2 3/4 " |
| Ancienne dénomination | 21 x 2.75 " |
| Indice de vitesse | J = 100 km/h |
| Indice de charge | 47 = 175 Kg |
| Type de profil | B7 |
| Type de pneu | Allround |
| Mur blanc | Oui |
| Taille des roues | 17 " |
| Sans tuyau (oui/non) | Tubeless TL (utilisation sans chambre à air), Tubetype TT (nécessite un tuyau) |
| Universel | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Pony / Cilo (Bêta 521 & 512) | |
| Piaggio | Ciao - P , SC Boxer |
| Bye Bike |
Accessories & Related Products
Tuyau Fortune / Merrick 2.50 - 2.75 x 17
Fabricant: Fortune · Largeur des pneus: 2.5 - 2.75 " · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 63.5 - 69.85 · Largeur: 2 1/2 " · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 17 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Type de vanne: Valve de voiture TR4
EUR 13.70
Découvre les catégories de Pneu & chambre à air
Les fans de mobylette aussi acheté
Fiche de bougie d'allumage BERU / 1 kΩ déparasitée
Couleur: argent · Fabricant: BERU · Matériau: Tôle (acier) · Ø du câble: 5 mm · Ø du câble: 7 mm · Logement de la fiche de bougie: M4 · Câble disponible: Non · Déparasité: Oui · Résistance: 1000 Ω · Sous-catégorie: Cosse de bougie d'allumage · Pony numéro OEM: A2099 · Sachs N° OEM: 0265 100 00
EUR 10.10
Miroir chromé
Couleur: Chrome · Matériau: Acier · Marque de certification: pas de · Surface: chromé · Diamètre de serrage: 22 mm · Ø de la surface du miroir: 96 mm · Ø de la tige du miroir: 7 mm · Longueur de la tige du miroir: 230 mm · Taille du filetage: M8 · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Longueur totale: 285 mm
EUR 16.00
Chambre à air Continental 2.00 - 2.50 x 17
Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2 - 2.5 " · Largeur des pneus: 2.25 - 2.5 " · Largeur des pneus [mm]: 50.8 - 63.5 · Largeur: 2 " · Largeur: 2 1/4 " · Largeur: 2 1/2 " · Taille des roues: 17 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.25 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Type de vanne: Valve de voiture TR6
EUR 17.10
Bumm Miroir rond Inox
Couleur: Chrome · Fabricant: Bumm · Matériau: Acier · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Marque de certification: pas de · Surface: chromé · Diamètre de serrage: 22 mm · Ø de la surface du miroir: 107 mm · Ø de la tige du miroir: 8 mm · Longueur de la tige du miroir: 300 mm · Taille du filetage: M8 · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Longueur totale: 360 mm
EUR 32.00
Tuyau Fortune / Merrick 2.50 - 2.75 x 17
Fabricant: Fortune · Largeur des pneus: 2.5 - 2.75 " · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 63.5 - 69.85 · Largeur: 2 1/2 " · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 17 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Type de vanne: Valve de voiture TR4
EUR 13.70
Chambre à air Mitas 2.50 - 2.75 x 17" renforcée
Fabricant: Mitas · Largeur des pneus: 2.5 - 2.75 " · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 63.85 - 69.85 · Largeur: 2 1/2 " · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 17 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Type de vanne: Valve de voiture TR6
EUR 21.70






