
Pneu de haute qualité pour ton cyclomoteur, ton vélomoteur et ta petite moto
Le MC 51 Mediterra est un pneu de haute qualité avec une faible usure et une excellente adhérence. Grâce à son mélange de caoutchouc spécial, ce pneu routier peut également être utilisé comme pneu d'hiver (M+S).
Tu trouveras le matériel de montage correspondant ainsi qu'une alternative à cette gaine dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant slovène Mitas, anciennement Sava.
| Gestion des stocks | Non |
| Fabricant | Mitas |
| Largeur des pneus | 2.75 " |
| Couleur | noir |
| Largeur des pneus [mm] | 70 |
| Largeur | 2 3/4 " |
| Hauteur des pneus [%] | 100 |
| Ancienne dénomination | 21 x 2.75 " |
| Indice de vitesse | P = 150 km/h |
| Indice de charge | 43 = 155 Kg |
| Type de profil | MC51 MEDITERRA |
| Type de pneu | Allround, Pneus d'hiver (M+S) |
| Mur blanc | Non |
| Taille des roues | 17 " |
| Sans tuyau (oui/non) | Tubeless TL (utilisation sans chambre à air), Tubetype TT (nécessite un tuyau) |
| Universel | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Pony / Cilo (Bêta 521 & 512) | |
| Piaggio | Ciao - P , SC Boxer |
| Bye Bike |
Accessories & Related Products
Tuyau Fortune / Merrick 2.50 - 2.75 x 17
Fabricant: Fortune · Largeur des pneus: 2.5 - 2.75 " · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 63.5 - 69.85 · Largeur: 2 1/2 " · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 17 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Type de vanne: Valve de voiture TR4
EUR 13.70
Chambre à air Mitas 2.50 - 2.75 x 17
Fabricant: Mitas · Largeur des pneus: 2.5 - 2.75 " · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 63.5 - 69.85 · Largeur: 2 1/2 " · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 17 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Type de vanne: Valve de voiture TR6
EUR 18.20
Pneu VeeRubber 2.75 x 17" VRM087 (V087) Allround
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Vee Rubber · Largeur des pneus: 2.75 " · Couleur: noir · Largeur des pneus [mm]: 70 · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 17 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Indice de vitesse: J = 100 km/h · Indice de charge: 46 = 170 Kg · Type de profil: VRM-087 / V087 · Type de pneu: Allround · Mur blanc: Non · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
EUR 41.20
Pneus VeeRubber 2.50 x 17" VRM325 (V325) Pneus d'hiver
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Vee Rubber · Largeur des pneus: 2.5 " · Couleur: noir · Largeur: 2 1/2 " · Taille des roues: 17 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Indice de vitesse: P = 150 km/h · Indice de charge: 38 = 132 Kg · Type de profil: VRM-325 / V325 · Type de pneu: Pneus d'hiver (M+S) · Type de pneu: Tasseaux · Mur blanc: Non · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
EUR 51.50
Découvre les catégories de Pneu & chambre à air
Les fans de mobylette aussi acheté
Coude de renfort/de garde-boue avant chromé (bon marché)
Matériau: Acier · Largeur extérieure: 143 mm · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Taille des roues: 17 " · Distance garde-boue - trou central: 207 mm · Distance garde-boue - trou central: 242 mm · Largeur du logement: 128 mm · Type de fixation: vis et écrous · Ø extérieur: 16 mm · Nombre de points de fixation: 6 pcs · Ø trou de fixation: 6.2 mm · Distance entre les trous: 35 mm · Longueur totale: 270 mm
EUR 12.50
swiing® revival Douille de pédalier en nylon | Puch Maxi, X30 Sport, Velux, NG-2AH
Type de palier: Palier lisse · Couleur: noir · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Nylon · Ø collerette: 24.1 mm · Longueur totale: 19 mm · Ø intérieur: 16.2 mm · Ø extérieur: 20.2 mm · Puch numéro OEM: 349.1.42.005.1
EUR 2.85
Câble gaz Ø 1.2 mm x 165 cm (mamelon boule) Dell'Orto
Ø du mamelon: 3.5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.2 mm · Longueur du câble: 1650 mm · Forme du mamelon: Boule · Champ d'application: Standard
EUR 2.75
Pédales Union plastique standard
Couleur: noir · Fabricant: Union · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Surface: caoutchouté · Entraînement: Hexagone extérieur · Entraînement: Six pans creux · Longueur totale: 129 mm · Largeur: 77 mm · Hauteur: 29 mm · Réflecteurs: Oui · Type de filetage: FG14.3 (9/16" 20G) · Clé de serrage: 15 mm
EUR 14.80
Tuyau Fortune / Merrick 2.50 - 2.75 x 17
Fabricant: Fortune · Largeur des pneus: 2.5 - 2.75 " · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 63.5 - 69.85 · Largeur: 2 1/2 " · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 17 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Type de vanne: Valve de voiture TR4
EUR 13.70
Pneu Mitas 2.50 x 17" MC51 Allround (M+S)
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Mitas · Largeur des pneus: 2.5 " · Couleur: noir · Largeur: 2 1/2 " · Taille des roues: 17 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Indice de vitesse: P = 150 km/h · Indice de charge: 43 = 155 Kg · Type de profil: MC51 MEDITERRA · Type de pneu: Allround · Type de pneu: Pneus d'hiver (M+S) · Mur blanc: Non · Sans tuyau (oui/non): Tubeless TL (utilisation sans chambre à air) · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
EUR 61.80









