
Pneu 16 pouces de haute qualité avec profil semi-slick adapté à ton cyclomoteur, à ta mobylette et à ta petite moto.
Le pneu de 2 3/4 pouces de large dispose d'un profil sportif semi-slick, conçu de manière optimale pour une conduite dynamique et une grande stabilité. Grâce à son profil réduit, le pneu offre une excellente adhérence dans les virages et une meilleure transmission de la puissance, tandis que les zones de roulement lisses permettent de réduire la résistance au roulement. Tu peux ainsi rouler de manière sportive et efficace sans renoncer à la sécurité et au confort de conduite.
Tu trouveras les chambres à air et les fonds de jantes correspondants dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant allemand Continental.
| Gestion des stocks | Non |
| Fabricant | Continental |
| Largeur des pneus | 2.75 " |
| Couleur | noir |
| Largeur des pneus [mm] | 69.85 |
| Largeur | 2 3/4 " |
| Indice de vitesse | M = 130 km/h |
| Taille des roues | 16 " |
| Indice de charge | 46 = 170 Kg |
| Type de profil | Conti GO |
| Type de pneu | Semi-Slick |
| Ancienne dénomination | 20 x 2.75 " |
| Mur blanc | Non |
| Sans tuyau (oui/non) | Tubetype TT (nécessite un tuyau) |
| Universel |
| Puch |
| Sachs |
| Pony / Cilo (Bêta 521 & 512) |
| Piaggio |
| Tomos |
| Alpa Chopper / Turbo |
| Cilo |
Accessories & Related Products
Chambre à air Mitas 2.50 - 2.75 x 16
Fabricant: Mitas · Largeur des pneus: 2.5 - 2.75 " · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 63.5 - 69.85 · Largeur: 2 1/2 " · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 16 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 20 x 2.5 " · Ancienne dénomination: 20 x 2.75 " · Type de vanne: Valve de voiture TR6
EUR 16.60
Découvre les catégories de Pneu & chambre à air
Les fans de mobylette aussi acheté
Fiche de bougie d'allumage BERU 1 kΩ déparasitée
Fabricant: BERU · Matériau: Tôle (acier) · Couleur: argent · Ø du câble: 5 mm · Ø du câble: 7 mm · Logement de la fiche de bougie: M4 · Câble disponible: Non · Déparasité: Oui · Résistance: 1000 Ω · Sous-catégorie: Cosse de bougie d'allumage · Pony numéro OEM: A2099 · Sachs N° OEM: 0265 100 00
EUR 10.10
Câble de frein Ø 1,8 mm x 220 cm (embout en forme de poire)
Ø du toron: 1.8 mm · Ø du mamelon: 3.5 mm · Ø du mamelon: 6 mm · Longueur mamelon: 10 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Nombre de composants: 1 pcs · Surface: galvanisé bleu · Longueur du câble: 2200 mm · Forme du mamelon: ampoules · Champ d'application: Standard
EUR 2.75
Chambre à air Continental 2.00 - 2.50 x 16
Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2 - 2.5 " · Largeur des pneus: 2.25 - 2.5 " · Largeur des pneus: 2.5 " · Largeur des pneus [mm]: 50.8 - 63.5 · Largeur: 2 " · Largeur: 2 1/4 " · Largeur: 2 1/2 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Taille des roues: 16 " · Type de vanne: Valve de voiture TR6 · Ancienne dénomination: 20 x 2 " · Ancienne dénomination: 20 x 2.25 " · Ancienne dénomination: 20 x 2.5 "
EUR 16.60
Pneus Continental 2.25 x 16" Go Semi-Slick
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2.25 " · Largeur des pneus [mm]: 57.15 · Largeur: 2 1/4 " · Couleur: noir · Taille des roues: 16 " · Ancienne dénomination: 20 x 2.25 " · Indice de vitesse: J = 100 km/h · Indice de charge: 38 = 132 Kg · Type de profil: ContiGo! · Type de pneu: Semi-Slick · Mur blanc: Non · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
EUR 59.50
Pneus Continental 2.50 x 16" Go Semi-Slick
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2.5 " · Largeur des pneus [mm]: 63.5 · Largeur: 2 1/2 " · Taille des roues: 16 " · Couleur: noir · Ancienne dénomination: 20 x 2.5 " · Indice de vitesse: J = 100 km/h · Indice de charge: 42 = 150 Kg · Type de profil: ContiGo! · Type de pneu: Semi-Slick · Mur blanc: Non · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
EUR 67.10
Michelin 2.50 - 2.75 x 16" chambre à air
Fabricant: Michelin · Largeur des pneus: 2.5 - 2.75 " · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 63.5 - 69.85 · Largeur: 2 1/2 " · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 16 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 20 x 2.5 " · Ancienne dénomination: 20 x 2.75 " · Type de vanne: Valve de voiture TR4
EUR 17.10







