
Porte-bagages noir réplique à prix avantageux, adapté à ton Puch Maxi S Mofa / Moped.
La barre transversale centrale présente 2 points de fixation avec un espacement des trous de 29 mm. La distance entre les points de fixation sur la selle et l'arrière de la traverse est de 272 mm.
Mässig-lässig ! &ndash ; Nous nous efforçons de te proposer la plus grande gamme de pièces détachées pour cyclomoteurs. Cependant, ce produit est de qualité plutôt médiocre et nous ne le recommandons pas. Si ton choix se porte malgré tout sur cet article, nous pouvons te comprendre, mais nous ne t'accordons aucune garantie ni échange.
Remarque: Les languettes qui sont montées vers le siège de la selle sont trop longues (environ 5 mm). Elles doivent être ajustées au préalable ou montées avec des entretoises correspondantes.
Tu trouveras des alternatives de qualité dans les accessoires.
| Matériau | Acier |
| Surface | verni |
| Couleur | noir |
| Taille des roues | 17 " |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Longueur totale | 425 mm |
| Ø trou de fixation | 8.2 mm, 8.8 mm |
| Distance entre les trous | 29 mm |
| Type de fixation | vis et écrous |
| Largeur | 168 mm |
| Hauteur | 32 mm |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) |
Accessories & Related Products
Porte-bagages réservoir chrome | Puch Maxi S
Fabricant: Fabriqué au Portugal · Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Ø trou de fixation: 8.1 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Longueur totale: 430 mm · Type de fixation: vis et écrous · Largeur: 180 mm · Hauteur: 440 mm · Puch numéro OEM: 349.1.29.627.1
EUR 149.00
GPO Porte-bagages chromé (qualité 1A) | Puch Maxi S, Supermaxi LG1 / LG2
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Ø trou de fixation: 7.1 mm · Ø trou de fixation: 8.2 mm · Taille des roues: 17 " · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Longueur totale: 430 mm · Distance entre les trous: 30 mm · Type de fixation: vis et écrous · Largeur: 165 mm · Hauteur: 31 mm
EUR 67.60
Découvre les catégories de Porte-bagages & attelage de remorque
Les fans de mobylette aussi acheté
swiing® revival Kit de vis de protection latérale noir | Puch Maxi S
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Surface: bruts · Surface: galvanisé bleu · Couleur: argent · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Longueur du filetage: 35 mm · Longueur du filetage: 50 mm · Entraînement: Fente · Entraînement: Tête triangulaire · Longueur totale: 47 mm · Longueur totale: 60 mm
EUR 14.80
GPO Barres latérales noir mat (qualité 1A) | Puch Maxi S
Surface: verni · Fabricant: GPO · Distance entre les trous: 410 mm · Matériau: Acier · Couleur: noir · Ø extérieur: 12.5 mm · Longueur totale: 420 mm · Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Largeur: 170 mm · Ø trou de fixation: 8.1 mm · Hauteur: 35 mm
EUR 34.30
GPO Barre de garde-boue avant 17" noir
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: verni · Couleur: noir · Distance garde-boue - trou central: 300 mm · Ø trou de fixation: 7 mm · Ø trou de fixation: 12.5 mm · Taille des roues: 17 " · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Longueur totale: 305 mm · Type de fixation: vis et écrous
EUR 17.10







