
Bagages d'origine pour ton Puch Maxi S et Puch Supermaxi LG1, LG2 mobylette / cyclomoteur.
Des réflecteurs peuvent être fixés sur les deux languettes latérales.
Remarque: Le porte-bagages provient d'une série tardive, probablement produite par Piaggio pour le constructeur Puch. La qualité n'atteignait alors plus le niveau des séries de production précédentes. La surface chromée présente parfois de légers dommages et de la rouille peut apparaître sur les raccords des entretoises. De plus, le jeu de l'arceau de sécurité est plus important que sur les premières séries.
Tu trouveras les catadioptres correspondants, les vis de fixation et d'autres pièces de montage dans les accessoires.
NOS &ndash ; Nouveau en provenance d'un ancien stock.
Numéro de pièce détachée d'origine Puch : 349.1.29.500.0 / 349.2.29.800.0
| Fabricant | Puch |
| Couleur | Chrome |
| Matériau | Acier |
| Surface | chromé |
| Taille des roues | 17 " |
| Largeur | 160 mm |
| Hauteur | 31 mm |
| Longueur totale | 435 mm |
| Ø trou de fixation | 9.8 mm |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Type de fixation | vis et écrous |
| Distance entre les trous | 30 mm |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) |
Accessories & Related Products
Découvre les catégories de Porte-bagages & attelage de remorque
Les fans de mobylette aussi acheté
Fiche de bougie d'allumage BERU / 1 kΩ déparasitée
Fabricant: BERU · Couleur: argent · Matériau: Tôle (acier) · Ø du câble: 5 mm · Ø du câble: 7 mm · Logement de la fiche de bougie: M4 · Câble disponible: Non · Déparasité: Oui · Résistance: 1000 Ω · Sous-catégorie: Cosse de bougie d'allumage · Pony numéro OEM: A2099 · Sachs N° OEM: 0265 100 00
EUR 10.10
Chaîne d'entraînement Wippermann No.18 (doublement renforcée)
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Ø de la tige: 4.15 mm · Fabricant: Wippermann · Couleur: gris · Matériau: Acier · Surface: nu / huilé · Nombre de maillons: 114 pcs · Circonférence de roulement: 1448 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort · Ø du trou: 4.2 mm
EUR 38.90
GPO Tendeur de chaîne | Puch Maxi S
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Surface: galvanisé bleu · Couleur: argent · Couleur: noir · Longueur totale: 175 mm · Nombre de dents: 10 pcs · Ø extérieur du pignon: 36 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 1 pcs
EUR 11.40
Pince de câble gaz Magura / pince de câble déco Ø 5 x 6 mm
Fabricant: Magura · Matériau: Acier · Matériau: Laiton · Surface: nickelé · Type de filetage: M4x0.7 (filetage standard) · Ø passage de câble: 1.6 mm · Entraînement: Fente · Longueur du filetage: 4 mm · Longueur totale: 6 mm · Tête de vis: Tête bombée · Ø extérieur: 5 mm · Nombre de composants: 2 pcs
EUR 2.30






