
Boulon à tige hexagonale galvanisé M7 x 180 mm avec cône et rondelle pour le guidon de ton cyclomoteur Piaggio Ciao P, SC, PX et C24.
La vis de la tête de direction est un peu plus longue que l'originale de l'époque, mais ce n'est pas gênant car la vis n'est pas visible dans le tube de direction.
Remarque: Les tolérances de filetage sont un peu serrées. Il est recommandé de retailler les filets avant le premier montage.
Tu trouveras des guidons adaptés ainsi que des pièces détachées dans les accessoires.
Un produit de qualité fabriqué en Italie.
Numéros de pièces détachées Piaggio d'origine : 124673, 104969, 141555
.| Fabricant | Fabriqué en Italie |
| Matériau | Acier |
| Surface | galvanisé bleu |
| Longueur totale | 185 mm |
| Longueur du filetage | 50 mm |
| Tête de vis | Hexagonal |
| Tige | Oui |
| Longueur de la tige | 130 mm |
| Ø de la tige | 6.4 mm |
| Entraînement | Six pans extérieurs |
| Nombre de composants | 3 pcs |
| Clé de serrage | 10 mm |
| Type de filetage | M7x1 (filetage standard) |
| Piaggio numéro OEM | 124673, 104969, 141555 |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 |
Accessories & Related Products
Guidon Cuppini Ø 21 mm avec potence 23.5 cm | Piaggio Ciao
Fabricant: Cuppini · Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Ø extérieur: 22 mm · Largeur: 600 mm · Hauteur: 260 mm · Type de fixation: Montage sur potence · Ø de la potence: 21 mm · Hauteur de la potence: 160 mm · Longueur des extrémités du guidon: 160 mm · Barre transversale: Non
EUR 80.20
Découvre les catégories de Guidon & potence
Les fans de mobylette aussi acheté
CIF vis de serrage frein avant | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: CIF · Champ d'application: Standard · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Entraînement: Six pans extérieurs · Ø extérieur: 11 mm · Tête de vis: Hexagonal · Longueur totale: 25 mm · Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 19.5 mm · Nombre de composants: 6 pcs · Clé de serrage: 11 mm
EUR 4.50
Jeu de câbles noir | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Couleur: noir · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Nombre: 4 pcs · Ø du toron: 1.25 mm · Ø du toron: 1.5 mm · Ø du toron: 1.8 mm · Longueur de l'enveloppe extérieure: 1200 mm · Longueur de l'enveloppe extérieure: 1250 mm · Longueur de l'enveloppe extérieure: 1300 mm · Longueur de l'enveloppe extérieure: 2000 mm · Forme du mamelon: Boule · Forme du mamelon: Tonneau (transversal) · Forme du mamelon: ampoules · Longueur totale: 1350 mm · Longueur totale: 1600 mm · Longueur totale: 2180 mm
EUR 22.80
CIF Kit de vis pour protection latérale | Piaggio Ciao
Couleur: argent · Fabricant: CIF · Nombre de composants: 12 pcs · Matériau: Acier · Matériau: Acier à ressort · Surface: bruts · Surface: galvanisé bleu · Entraînement: Fente · Tête de vis: Tête bombée · Champ d'application: Standard
EUR 17.80
Pas en stock
swiing® revival écrou de tige de fourche 1" / 24G ouvert potence chrome | Piaggio Ciao
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: chromé · Entraînement: Six pans extérieurs · Hauteur: 18 mm · Profondeur du filetage: 12 mm · Ø extérieur: 34.5 mm · Type de filetage: FG25.4 (1" 24G) · Clé de serrage: 32 mm
EUR 17.10
Pas en stock





