
La vis à tête cylindrique M6 x 16 en acier peinte en rouge convient aux Alpa Chopper, Turbo, Bora, Z&ndapp GTS, Bergsteiger et Combinette, aux cyclomoteurs et aux petites motos.
La vis à tête cylindrique s'adapte également aux cyclomoteurs Malaguti Fifty équipés d'un moteur Franco Morini M01.
La livraison comprend, outre la vis, la rondelle en aluminium correspondante.
Numéro de pièce détachée d'origine Morini : 291186
| Matériau | Acier, Aluminium |
| Champ d'application | Standard |
| Couleur | rouge, argent |
| Surface | galvanisé bleu, verni, bruts |
| Longueur totale | 16 mm |
| Nombre de composants | 2 pcs |
| Entraînement | Fente |
| Longueur du filetage | 10 mm |
| Tête de vis | Culasse |
| Ø tête extérieure | 11.8 mm |
| Type de filetage | M6x1 (filetage standard) |
| Universel |
| Alpa Chopper / Turbo |
| Malaguti |
Accessories & Related Products
Vis de niveau d'huile moteur | Zündapp Bergsteiger / Alpa Chopper / Malaguti Fifty
Fabricant: ALPA · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Couleur: argent · Entraînement: Fente · Tête de vis: Culasse · Champ d'application: Standard · Nombre de composants: 1 pcs · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 16 mm
EUR 2.75
Découvre les catégories de Sets de vis et d'éléments de fixation
Les fans de mobylette aussi acheté
Huile moteur Motorex (huile de transmission) manuelle 450 ml
Fabricant: Motorex · Résistance à la température (min.): -30 - 220 °C · Type d'huile: GL4 · Viscosité (SAE): 80W · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Changement de vitesse manuel · Type de transmission: Commande au pied · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage
EUR 12.50
EUR 27.78/l
Vis M4x12 tête bombée zinguée
Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 12 mm · Entraînement: cruciforme · Tête de vis: Tête bombée · Tige: Non · Classe de résistance: 8.8 · Type de filetage: M4x0.7 (filetage standard) · Version alternative du numéro OEM de Pony: A1406 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0240 106 101
EUR 2.20



