
Originalersatz-Variomat passend zu deinem Piaggio Ciao, Si, Bravo oder Boxer Mofa / Moped mit Variomatik-Antrieb.
Die GPO-Vario ist mit einer originalen Piaggio Gleitbüchse sowie einer originalen Piaggio Riemenscheibe ausgestattet. Die NOS-Komponenten sorgen für perfekte Passgenauigkeit auf der Kurbelwelle und ruhigen Lauf.
Im Lieferumfang sind alle nötigen Bestandteile vorhanden, inkl. Sicherungsblech, SW24-Mutter und dem benötigten Distanzring, der hinter der hinteren Riemenscheibe auf die Kurbelwelle gesteckt wird.
Hinweis: Ab Werk wurden Variatoren mit fünf oder acht Gewichten verbaut. Um hier beide Versionen bestmöglich abzudecken und damit du deine Variomatik sauber einstellen kannst, liegen 6 g (dunkle Farbe) und 8 g (helle Farbe) schwere Vario-Rollen bei.
Fett für die Variomatik-Rollen findest du nebst Wandlern und Keilriemen bei den Zubehörartikeln.
Gutes, preiswertes Standardersatzteil. GPO – GOOD PARTS ONLY.
Originale Piaggio-Ersatzteilnummer: 152729, 114059, 152719, 158897, 124709, 158883
| Hersteller | GPO |
| Getriebeart | Vario |
| Anzahl Gewichte | 8 Stk. |
| Gewicht Standardgewichte | 6 g, 8 g |
| Ø Gewichte | 14 mm |
| Länge Gewichte | 14 mm |
| Ø Variomatik aussen | 85 mm |
| Piaggio OEM-Nr. | 152729, 114059, 152719, 158897, 124709, 158883 |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Zubehör & Verwandtes
GPO Wandler mit swiing® Riemenscheiben Ø 96 mm | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Hersteller: GPO · Hersteller: swiing® ingenious parts · Getriebeart: Vario · Härtestufe Gegendruckfeder: Standard (30 kg - stahlfarbig) · Ø aussen: 96 mm · Alternative Ausf. der Piaggio OEM-Nr.: 104649 · Alternative Ausf. der Piaggio OEM-Nr.: 221171
EUR 206.40
Nicht lagernd
GPO Wandler Vario Ø 100 mm | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Hersteller: GPO · Anwendungsbereich: Standard · Getriebeart: Vario · Ø aussen: 100 mm · Härtestufe Gegendruckfeder: Standard (30 kg - stahlfarbig) · Alternative Ausf. der Piaggio OEM-Nr.: 104649 · Alternative Ausf. der Piaggio OEM-Nr.: 221171
EUR 160.50
Nicht lagernd
GPO Wandler Ø 100 mm (Glocken-Auswahl) | Piaggio Ciao, SI
Hersteller: GPO · Getriebeart: Vario · Ø aussen: 100 mm · Härtestufe Gegendruckfeder: Standard (30 kg - stahlfarbig) · Piaggio OEM-Nr.: 006426 · Piaggio OEM-Nr.: 120870 · Piaggio OEM-Nr.: 124775 · Piaggio OEM-Nr.: 190312 · Piaggio OEM-Nr.: 220441 · Piaggio OEM-Nr.: 221171
EUR 200.70
Nicht lagernd
Entdecke Kategorien aus Variomatik-Riemenantrieb



