
Hochwertiger Kupplungszug respektive Bremszug (Innenkabel) passend zu diversen Mofas, Mopeds und Kleinmotorrädern.
Dieser Seilzug wurde u.a. an Modellen wie Puch Maxi, Sachs, Hercules, Pony, Solex oder auch Zündapp als Kupplungszug verbaut.
Bei Piaggio Ciao Mofas wird er standardmässig für die vordere Bremse verwendet.
Weitere Teile wie Endhülsen, Kabelhüllen oder auch eine Kabelschneidzange findest du in den Zubehörartikel.
Ein in Deutschland hergestelltes Qualitätsprodukt.
| Ø Nippel | 3.5 mm, 6 mm |
| Länge Nippel | 10 mm |
| Hersteller | Made in Germany |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Anzahl Bestandteile | 1 Stk. |
| Kabellänge | 2250 mm |
| Ø Litze | 1.5 mm |
| Nippelform | Birne |
| Anwendungsbereich | Standard |
| Piaggio OEM-Nr. | 270460 |
| Universal | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Pony / Cilo (Beta 521 & 512) | |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 |
| Zündapp Belmondo | |
| Solex | |
| Cilo | 502 / 502t |
| Hercules |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Kupplung
Mofa-Fans kauften auch
Magura Kabelklemme Ø 8 x 15 mm
Hersteller: Magura · Material: Messing · Material: Stahl · Oberfläche: vernickelt · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø aussen: 8 mm · Gesamtlänge: 15 mm · Ø Kabeldurchführung: 2.3 mm · Antrieb: Aussensechskant · Antrieb: Schlitz · Ø Bund: 6 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Schraubenkopf: Sechskant · Schlüsselweite: 7 mm · Gewindelänge: 7 mm · Anwendungsbereich: Standard
EUR 2.85
Gaskabel Ø 1.25 mm x 220 cm (Nippel zylindrisch) Bing
Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Nippel: 3 mm · Länge Nippel: 5 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Stahl · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Ø Litze: 1.25 mm · Kabellänge: 2200 mm · Nippelform: Zylinder · Anwendungsbereich: Standard
EUR 2.75
Bremskabel Ø 1.8 mm x 220 cm (Nippel birnenförmig)
Ø Nippel: 3.5 mm · Ø Nippel: 6 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Stahl · Anwendungsbereich: Standard · Oberfläche: verzinkt (blau) · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Ø Litze: 1.8 mm · Nippelform: Birne · Kabellänge: 2200 mm · Länge Nippel: 10 mm
EUR 2.75
Magura Gaskabelklemme / Dekokabelklemme Ø 5 x 6 mm
Hersteller: Magura · Material: Messing · Material: Stahl · Oberfläche: vernickelt · Anzahl Bestandteile: 2 Stk. · Antrieb: Schlitz · Ø Kabeldurchführung: 1.6 mm · Schraubenkopf: Linsenkopf · Gewindeart: M4x0.7 (Standardgewinde) · Ø aussen: 5 mm · Gesamtlänge: 6 mm · Gewindelänge: 4 mm
EUR 2.30
Innenkabel Ø 1.2 mm x 200 cm mit Tonnennippel Ø 6 mm
Ø Nippel: 6 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Messing · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Litze: 1.2 mm · Nippelform: Tonne (quer) · Anwendungsbereich: Standard · Kabellänge: 2000 mm · Länge Nippel: 5.5 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk.
EUR 3.90





