
38.6 mm Übermass-Kolben mit 2 Stück 2 mm Rechteck-Kolbenringen mit Flankensicherung (FS) passend zu Sachs 502, 50/2, 503 2AL, AAL, 2BL, ABL CH.
Die ausführliche Vermassung des Kolbens entsprechend der technischen Zeichnung findest du bei den Details. Ausserdem kannst du dich über die gängigen Kolbenringe, deren Stösse und Sicherungsarten auf der Legende in den Bildern informieren.
Der Kolben wird für gebohrte und aufgehonte Zylinder verwendet.
Das Kolbenkit enthält Kolbenbolzen, Kolbenclips und Kolbenringe.
Hinweis: Bitte beim Zusammenbau die Einbaurichtung beachten. Der Kolben wird mit dem Pfeil Richtung Auslass auf der Auspuffseite eingesetzt.
Entsprechendes Montagewerkzeug, Kolbenringe, Kolbenbolzensicherungen etc. findest du bei den Zubehörartikeln.
Originale Ersatzteilnummer: A2774
Qualitätsprodukt des italienischen Herstellers Meteor.
| Hersteller | Meteor |
| Ø aussen Kolben (A) | 38.55 mm |
| Kompressionshöhe (C) | 28 mm |
| Wölbung (D) | 3 mm |
| Gesamthöhe Kolben (E) | 53 mm |
| Anzahl Kolbenringe (F) | 2 Stk. |
| Nenndurchmesser | 38 mm |
| Kolbenringform | Rechteck-Ring |
| Kolbenringstoss | Flankensicherung (FS) |
| Höhe Kolbenring | 2 mm |
| Ø Kolbenbolzen (B) | 12 mm |
| Gewicht Kolben-Kit | 84 g |
| Pony OEM-Nr. | A2774, A4359 |
| Sachs OEM-Nr. | 0286 377 012, 0286 378 006 |
| Sachs | 50 (Fahrtwind, 1.25 / 1.5 PS, DE) 502 (Saxonette) - AL , AML 50/2 - L CH (0.8 PS) , ML CH (0.8 PS) , MB (2.6 PS) , MLB (2.6 PS) 503 - AAL , ABL , 2AL / 2BL |
Zubehör & Verwandtes
GPO Kolbenbolzen-Auszieher Ø 10, 12, 14 mm
Hersteller: GPO · Anwendungsbereich: (De-) Montagewerkzeug · Material: Stahl · Oberfläche: brüniert · Anzahl Bestandteile: 7 Stk. · Gesamtlänge: 130 mm · Durchmesser: 10 mm · Durchmesser: 12 mm · Durchmesser: 14 mm · Schlüsselweite: 10 mm · Schlüsselweite: 17 mm
EUR 22.80
Entdecke Kategorien aus Kolben
Mofa-Fans kauften auch
KMC Antriebskette 415H (verstärkt) 128L
Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Oberfläche: blank / geölt · Ø Stift: 3.94 mm · Hersteller: KMC · Material: Stahl · Anzahl Kettenglieder: 128 Stk. · Abrollumfang: 1626 mm · Kettenschloss-Art: Federverschluss · Ø Bohrung: 4 mm · Farbe: grau
EUR 14.30
Union Pedale Kunststoff Standard
Antrieb: Aussenzweikant · Antrieb: Innensechskant · Hersteller: Union · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: gummiert · Gewindeart: FG14.3 (9/16" 20G) · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 129 mm · Breite: 77 mm · Reflektoren: Ja · Höhe: 29 mm · Schlüsselweite: 15 mm
EUR 14.80
NSK E15 Schulterkugellager 15/35/8 (A1149)
Lagerart: Schulterlager · Lagernummer: E15 · Ø innen: 15 mm · Ø aussen: 35 mm · Breite: 8 mm · Breite Innenring: 8 mm · Hersteller: NSK · Kugellager geschlossen: Nein · Lagerluft: CN (Standard) · Lagerkäfig: Messingkäfig kugelgeführt · Nutring: Nein · Material: Messing · Material: Stahl · Anwendungsbereich: Standard · Pony OEM-Nr.: A1149 · Sachs OEM-Nr.: 0232 017 006
EUR 28.60
swiing® revival Kugellager Vorgelegewelle | Sachs 50/2, 50/3, 50/4, 503 2AL/2BL (A2531)
Lagerart: Rillenkugellager · Lagernummer: E15 · Ø innen: 15 mm · Ø aussen: 35 mm · Breite Innenring: 25.6 mm · Hersteller: swiing® revival parts · Lagerluft: CN (Standard) · Lagerkäfig: Stahlblechkäfig kugelgeführt · Material: Stahl · Anwendungsbereich: High End · Anwendungsbereich: Standard · Breite: 8 mm · Gewindeart: MF20.8x1 LH (Fein-/ Linksgewinde) · Pony OEM-Nr.: A2531 · Sachs OEM-Nr.: 0286 079 105
EUR 57.30







