
Hochwertiger Mofareifen mit Alltagsprofil für dein nostalgisches Mofa, Moped und Kleinmotorrad. Das B4 Reifenprofil kombiniert den klassischen Oldie-Look mit modernster Reifentechnik.
Passende Schläuche sowie die Alternative zu diesem Mantel findest du bei den Zubehörartikeln.
Qualitätsprodukt des slowenischen Herstellers Mitas, ehemals Sava.
| Set | Nein |
| Hersteller | Mitas |
| Reifenbreite | 2.25 " |
| Breite | 2 1/4 " |
| Farbe | schwarz |
| Radgrösse | 18 " |
| Geschwindigkeitsindex | J = 100 km/h |
| Tragfähigkeitsindex | 42 = 150 Kg |
| Profiltyp | B4 |
| Reifentyp | Allround |
| Weisswand | Nein |
| Schlauchlos (ja/nein) | Tubetype TT (benötigt Schlauch) |
Zubehör & Verwandtes
Mitas 2.25 x 18" Reifen B4 Allround Weisswand
Set: Nein · Hersteller: Mitas · Reifenbreite: 2.25 " · Farbe: schwarz · Farbe: weiss · Breite: 2 1/4 " · Radgrösse: 18 " · Geschwindigkeitsindex: J = 100 km/h · Tragfähigkeitsindex: 42 = 150 Kg · Profiltyp: B4 · Reifentyp: Allround · Weisswand: Ja · Schlauchlos (ja/nein): Tubetype TT (benötigt Schlauch)
EUR 91.70
Entdecke Kategorien aus Reifen & Schlauch
Mofa-Fans kauften auch
KMC Antriebskette 415H (verstärkt) 128L
Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Hersteller: KMC · Material: Stahl · Oberfläche: blank / geölt · Farbe: grau · Abrollumfang: 1626 mm · Ø Bohrung: 4 mm · Anzahl Kettenglieder: 128 Stk. · Kettenschloss-Art: Federverschluss · Ø Stift: 3.94 mm
EUR 14.30
Wellendichtring NBR 17/33/7 B DUO Kurbelwelle | Sachs 503 AB, ADV
Wellendichtringtyp: B DUO - Mit Blech-Aussenmantel / zwei Dichtlippen. · Hersteller: Sachs · Material: NBR · Ø aussen: 33 mm · Ø innen: 17 mm · Breite: 7 mm · Verwendungsort: Kurbelwelle · Temperaturbeständigkeit (min.): -30 - 100 °C
EUR 10.20
NSK 6201 Kugellager 12/32/10
Lagerart: Schulterlager · Lagernummer: 6201 · Breite Innenring: 10 mm · Hersteller: NSK · Kugellager geschlossen: Nein · Lagerluft: CM (Spezial/geräuschreduziert) · Lagerkäfig: Stahlblechkäfig kugelgeführt · Nutring: Nein · Material: Stahl · Ø aussen: 32 mm · Ø innen: 12 mm · Breite: 10 mm · Anwendungsbereich: Standard
EUR 9.75
Fortune 1.75 x 19" Reifen F-750 4P.R. Reibrollen | Solex
Set: Nein · Hersteller: Fortune · Reifenbreite: 1.75 " · Farbe: schwarz · Breite: 1 3/4 " · Radgrösse: 19 " · Alte Bezeichnung: 23 x 1.75 " · Geschwindigkeitsindex: B = 50 km/h · Tragfähigkeitsindex: 25 = 92.5 Kg · Profiltyp: F-750 4 P.R. · Reifentyp: Reibrollenprofil · Weisswand: Nein · Schlauchlos (ja/nein): Tubetype TT (benötigt Schlauch)
EUR 37.70
Transval Tachoantrieb 18" (für VDO Tachowelle) | MBK 88
Hersteller: Transval · Material: Aluminium · Verwendungsort: links · Gesamthöhe: 52 mm · Ø Achse: 11 mm · Radgrösse: 18 " · 4-Kant Tachowelle: 2.6 mm · Ø Befestigungsloch: 11 mm · Gesamtbreite aussen: 60 mm · Gewindeart: MF10x1 (Feingewinde) · Ø aussen: 41 mm
EUR 32.00
KMC Antriebskette silber vernickelt 415H (verstärkt) 128L
Hersteller: KMC · Material: Stahl · Oberfläche: vernickelt · Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Abrollumfang: 1626 mm · Anzahl Kettenglieder: 128 Stk. · Kettenschloss-Art: Federverschluss · Ø Bohrung: 4.02 mm · Ø Stift: 3.9 mm · Farbe: silber
EUR 26.30







