
Diese schwarz lackierte Schwinge ist für den Strassen- sowie Crosseinsatz konzipiert worden.
Es handelt sich hierbei um eine extrem stabile Schwinge, welche 1.76 kg wiegt.
Vorne ca. 75 mm breit, somit können problemlos breitere Reifen montiert werden. Die Schwinge verfügt über mehrere Aufnahmen für eine Stossdämpfermontage.
Hinweis: Die Achsenaufnahme ist nur für Räder mit Steckachsen geeignet.
Handgefertigtes Qualitätsprodukt des Herstellers MLM.
| Hersteller | MLM |
| Anwendungsbereich | Cross, Racing |
| Material | Stahl |
| Farbe | schwarz |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Breite Aufnahme | 133 mm |
| Gesamtlänge | 380 mm |
| Breite | 180 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Gewicht | 1760 g |
| Puch | E50 ZA50 (Fahrtwindgekühlt) ZA50 (Gebläsegekühlt) Z50 (X30 Sport) |
Entdecke Kategorien aus Stossdämpfer & Schwinge
Mofa-Fans kauften auch
GPO Nummernschildhalter Inox (CH-Version)
Gesamtlänge: 145 mm · Breite: 105 mm · Höhe: 5.3 mm · Hersteller: GPO · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Farbe: silber · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Ø Befestigungsloch: 5 mm · Lochabstand: 30 mm · Lochabstand: 50 mm · Gewindelänge: 8 mm
EUR 12.50
Klebersatz Tank & Rahmen schwarz PVC-Trägerfolie | Puch Maxi S
Material: Polyvinylchlorid (PVC) · Farbe: schwarz · Farbe: weiss · Verwendungsort: Rahmen (+ Tank) · Breite: 123 mm · Breite: 230 mm · Breite: 330 mm · Höhe: 26 mm · Höhe: 60 mm · Höhe: 65 mm · Beständigkeit: UV-beständig · Beständigkeit: benzinbeständig · Beschaffenheit Rückseite: Klebstoff
EUR 10.80
GPO Benzinhahn horizontal M12x1 (mit Überwurfmutter) unten abgehend
Hersteller: GPO · Mögliche Hebelstellungen: offen / geschlossen / Reserve · Material Hebel: Metall · Filterart: Kunststoffnetz · Gewindeart: MF12x1 (Feingewinde) · Einbaurichtung: waagrecht / horizontal · Auslassrichtung: unten · Reserverohrform: gebogen · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Höhe Reservestand: 70 mm · Befestigungsart: Überwurfmutter
EUR 11.40



