
Rückleuchte passend zu deinem Piaggio Ciao P und SC, Bravo und Boxer BTV2 Mofa / Moped.
Die Heckleuchte ist für ältere Modellreihen von 1972 - 1978 vorgesehen und als Nachbau ausgeführt. Sie eignet sich als passender Ersatz, wenn dein bestehendes Schlusslicht beschädigt ist oder du dein Hinterlicht instandsetzen möchtest. Die Leuchtmittelfassung ist für max. 3 Watt ausgelegt. Das Rücklichtglas weist ein E3-Prüfzeichen auf.
Eine Ersatz-Gummiunterlage wie auch Birnen mit Bajonettverschluss findest du bei den Zubehörartikeln.
Alternative zur originalen Piaggio-Ersatzteilnummer: 152173
| Prüfzeichen | E3 |
| Material | Kunststoff |
| Spannung | 6 V |
| Leuchtmittelfassung | BA9s |
| Ø Aufnahme | 4 mm |
| Farbe | rot, grau |
| Breite | 48 mm |
| Höhe | 128 mm |
| Befestigungsart | Schrauben & Muttern |
| Batteriebetrieben | Nein |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Bremslicht | Nein |
| Reflektoren | Ja |
| Alternative Ausf. der Piaggio OEM-Nr. | 152173 |
| Piaggio | Ciao - P , SC Bravo / Super Bravo Boxer |
Zubehör & Verwandtes
Siem Scheinwerfer grau | Piaggio Ciao P / SC
Hersteller: Siem · Prüfzeichen: keine · Material: Kunststoff · Material Gehäuse: Kunststoff · Material Linse: Kunststoff · Farbe: grau · Leuchtmittelfassung: P26s · Tachoaufnahme: 48 mm · Schalter inklusive: Ja · Batteriebetrieben: Nein · Breite: 118 mm · Höhe: 79 mm · Tiefe: 153 mm · Befestigungsart: Schrauben · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Anwendungsbereich: Standard · Piaggio OEM-Nr.: 187020
EUR 80.20
Entdecke Kategorien aus Elektrik & Licht
Mofa-Fans kauften auch
Hauptständer schwarz verlängert | Puch Maxi S, P1 / X30 NS, NL, NG
Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Farbe: schwarz · Ständerfuss - Mitte Aufnahme (A): 235 mm · Gesamtbreite Ständerfuss (B): 220 mm · Breite Aufnahme (C): 66.5 mm · Ø Aufnahme (D): 18 mm · Distanz Federnippel - Mitte Drehachse (E): 85 mm · Gesamthöhe: 250 mm · Breite Ständerfuss (F): 20 mm · Breite Ständerfuss (F): 40 mm
EUR 25.10
Dell'Orto 90° Vergaser-Rohrbogen-Set M6x0.75
Hersteller: Dell'Orto · Bauteilgruppe Vergaser: Stellschrauben, Schwimmer, etc. · Material: Messing · Oberfläche: vernickelt · Winkel: 90 ° · Ø aussen: 6 mm · Gewindeart: MF6x0.75 (Feingewinde) · Innengewinde: MF5x0.75 (Feingewinde) · Gesamtlänge: 43 mm · Gesamtlänge: 52 mm · Höhe: 27 mm · Schlüsselweite Mutter: 7 mm
EUR 13.70
Ständerbolzen Ø 14 mm mit Sicherungsringen | Piaggio Ciao, SI, Bravo, SUPERbravo
Gesamtlänge: 112 mm · Hersteller: Made in Italy · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Farbe: silber · Befestigungsart: Sicherungsring · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Piaggio OEM-Nr.: 164167 · Piaggio OEM-Nr.: 214490
EUR 5.60






