
Hochwertiger, schlichter Endschalldämpfer für den Rennauspuff an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Die Aussenhülle des Schallschluckers ist schwarz eloxiert, das Endstück ist aus rostfreiem Stahl gefertigt. Zur Montage sind drei Gewindestifte in den Alu-Grundkörper eingelassen.
Die passende Dichtung sowie Scheiben und Sicherungsmuttern zur Montage sind im Lieferumfang enthalten.
Alternativen sowie Befestigungsmaterial findest du bei den Zubehörartikeln.
| Farbe | schwarz-matt, silber |
| Material | Aluminium, Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) |
| Oberfläche | beschichtet |
| Gewindeart | M6x1 (Standardgewinde) |
| Ø innen | 19 mm |
| Ø Schalldämpfer | 60.5 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 3 Stk. |
| Gesamtlänge | 265 mm |
| Ø Lochkreis | 46 mm |
Zubehör & Verwandtes
Tecnigas Schalldämpfer mit 3-Punkte Aufnahme
Hersteller: Tecnigas · Material: Aluminium · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: pulverbeschichtet · Ø innen: 22.2 mm · Ø aussen: 70 mm · Gesamtlänge: 300 mm · Farbe: schwarz-matt · Farbe: silber · Ø Schalldämpfer: 70 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 3 Stk. · Ø Lochkreis: 46 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde)
EUR 103.10
EUR 80.20
VOCA Schalldämpfer schwarz mit 3-Punkte Aufnahme
Hersteller: VOCA · Material: Aluminium · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: eloxiert · Ø innen: 20.3 mm · Gesamtlänge: 220 mm · Gesamtlänge: 235 mm · Farbe: schwarz · Ø Schalldämpfer: 60.8 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 3 Stk. · Ø Lochkreis: 46 mm
EUR 103.10
Nicht lagernd
VOCA Schalldämpfer rot mit 3-Punkte Aufnahme
Hersteller: VOCA · Material: Aluminium · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: eloxiert · Ø innen: 20.3 mm · Gesamtlänge: 220 mm · Farbe: rot · Farbe: schwarz · Ø Schalldämpfer: 60.8 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 3 Stk. · Ø Lochkreis: 46 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde)
EUR 103.10
Entdecke Kategorien aus Auspuffanlage




