
M6 x 14 mm Aussen-6-Kant Maschinenschraube / Sechskantschraube aus verzinktem Stahl zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Preis per Stück.
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Gewindeart | M6x1 (Standardgewinde) |
| Schraubenkopf | Sechskant |
| Gesamtlänge | 18 mm |
| Gewindelänge | 14 mm |
| Antrieb | Aussensechskant |
| Schaft | Nein |
| Schlüsselweite | 10 mm |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 6 mm |
| Festigkeitsklasse | 8.8 |
| Anzahl Bestandteile | 1 Stk. |
Zubehör & Verwandtes
Ripp-Lock Scheibe M6 6.2/14/1.4 verzinkt
Dicke: 1.4 mm · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindegrösse: M6 · Ø innen: 6.2 mm · Nenndurchmesser innen: 6 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Ø aussen: 14 mm · Pony OEM-Nr.: A1542 · Alternative Ausf. der Pony OEM-Nr.: A1644 · Sachs OEM-Nr.: 0244 021 000 · Alternative Ausf. der Sachs OEM-Nr.: 0245 023 002
EUR 0.80
Schraube M6x30 Sechskant mit Schaft verzinkt (10.9 Festigkeit)
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Länge Schaft: 12 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Antrieb: Aussensechskant · Gewindelänge: 18 mm · Schraubenkopf: Sechskant · Schlüsselweite: 10 mm · Schaft: Ja · Festigkeitsklasse: 10.9
EUR 1.25
U-Scheibe M6 Standard (6.4/12/1.6) verzinkt
Dicke: 1.6 mm · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Nenndurchmesser innen: 6 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Ø aussen: 12 mm · Härte [HV]: 140 HV · Gewindegrösse: M6 · Ø innen: 6.4 mm · Pony OEM-Nr.: A4515 · Sachs OEM-Nr.: 0944 142 002
EUR 0.45
Entdecke Kategorien aus Nabe & Achse
Mofa-Fans kauften auch
Rückdrehfeder Bremsplatte | Puch Maxi
Federbauart: Nasenfeder · Federbauart: Schenkelfeder · Länge Federhaken: 50 mm · Länge Schenkel: 45 mm · Ø Draht: 2.4 mm · Material: Federstahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø innen: 25.5 mm · Gesamtlänge: 125 mm · Ø aussen: 30 mm · Anwendungsbereich: Original · Anwendungsbereich: Standard
EUR 5.60
Motorex Motorenöl (Getriebeöl) manuell 450 ml
Temperaturbeständigkeit (min.): -30 - 220 °C · Hersteller: Motorex · Öltyp: GL4 · Viskosität (SAE): SAE 80W · Inhalt: 450 ml · Getriebeart: Fussschaltung · Getriebeart: Handschaltung · Anwendungsbereich: Getriebeschmierung mit Kupplung
EUR 12.50
EUR 27.78/l
66HEROES Auspuffhalterung 100 mm flach Inox
Dicke: 4 mm · Hersteller: 66HEROES · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand: 100 mm · Ø Befestigungsloch: 8.3 mm · Ø Befestigungsloch: 20 mm · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: elektropoliert · Gesamtlänge: 130 mm
EUR 14.80
Nicht lagernd






