
Embouts d'origine pour ton Puch Maxi S & ; Supermaxi LG1, LG2 mobylette / cyclomoteur.
Longueur (prise de vue - prise de vue) : 300 mm
Ø ; douille de recouvrement extérieure : 41 mm
Ø ; longerons : 28 mm
Ø ; douilles de fixation : 10 mm
Précise les points de fixation avant de passer commande.
Si tu as des vis M8 sur ton Puch Maxi, commande absolument les douilles 20195 avec pour un montage sans souci.
La livraison correspond à une paire.
Référence d'origine Puch : 349.4.21.550.0 / 349.3.21.550.0
Produit de qualité du fabricant italien IMCA.
| Fabricant | IMCA |
| Distance entre les trous | 300 mm |
| Type d'amortissement | Ressort |
| Couleur | noir |
| Réglable | Non |
| Surface | verni |
| Ø extérieur | 41 mm |
| Ø montants | 28 mm |
| Nombre de points de fixation | 2 pcs |
| Type de fixation | vis et écrous |
| Ø fixation intérieure | 8 mm |
| Longueur totale | 330 mm |
| Puch numéro OEM | 349.2.21.550.0, 349.1.21.550.0, 349.3.21.550.0, 349.4.21.550.0 |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) ZA50 (refroidi par ventilateur) |
Accessories & Related Products
Amortisseur IMCA 30 cm noir
Fabricant: IMCA · Matériau: Acier · Surface: verni · Couleur: noir · Type d'amortissement: Ressort · Ø extérieur: 45 mm · Réglable: Oui · Longueur totale: 330 mm · Type de fixation: vis et écrous · Ø montants: 28 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Ø fixation intérieure: 10 mm · Distance entre les trous: 300 mm
EUR 58.40
Freinfilet Loctite 243 résistance moyenne 10 ml
Résistance à la température (min.): -75 - 200 °C · Couleur: bleu · Fabricant: Loctite · Matériel à utiliser: Acier · Matériel à utiliser: Aluminium · Matériel à utiliser: Métal · Contenu: 10 ml · Indication de danger: Nocif pour les organismes aquatiques (entraîne des effets néfastes à long terme) · Indication de danger: Peut irriter les voies respiratoires · Indication de danger: Peut provoquer des réactions allergiques cutanées · Indication de danger: Provoque des irritations cutanées · Indication de danger: Provoque une grave irritation des yeux · Mot de signalisation: Attention · Pictogramme de danger: GHS07 - Attention dangereux · Pictogramme de danger: GHS09 - Dangereux pour le milieu aquatique · Adhérence: moyenne résistance · Type d'application: 1K · Dimension de la fente (max.): 0.01 mm · Temps d'alignement: 600 s · Couple de décollement (selon le matériau): 3 N/m · Couple de décollement (selon le matériau): 12 N/m · Couple de décollement (selon le matériau): 26 N/m · Champ d'application: Chimie
EUR 25.10
EUR 2’510.00/l
Amortisseur YSS Racing 30 cm (pression d'huile)
Fabricant: YSS · Matériau: Acier · Surface: verni · Type d'amortissement: Hydraulique (huile) · Couleur: noir · Réglable: Oui · Ø montants: 32 mm · Type de fixation: vis et écrous · Ø extérieur: 52 mm · Distance entre les trous: 330 mm · Ø fixation intérieure: 10 mm · Longueur totale: 335 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs
EUR 160.50
Amortisseur IMCA 30 cm chrome / noir
Fabricant: IMCA · Matériau: Acier · Surface: chromé · Surface: verni · Couleur: Chrome · Couleur: noir · Type d'amortissement: Ressort · Réglable: Oui · Longueur totale: 330 mm · Ø montants: 28 mm · Type de fixation: vis et écrous · Ø extérieur: 45 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Ø fixation intérieure: 10 mm · Distance entre les trous: 300 mm
EUR 68.70
swiing® revival Set de vis pour fixation d'amortisseur avec axe galvanisé | Puch Maxi S
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Nombre de composants: 17 pcs · Tête de vis: Hexagonal · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Entraînement: Six pans extérieurs
EUR 13.70
swiing® revival Kit vis & axe amortisseur | Puch Maxi S
Fabricant: swiing® revival parts · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Nombre de composants: 17 pcs · Matériau: Acier · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Tête de vis: Hexagonal · Entraînement: Six pans extérieurs
EUR 20.50
Découvre les catégories de Amortisseurs & bras oscillant
Les fans de mobylette aussi acheté
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.50
EUR 27.78/l
swiing® revival Kit de vis de protection latérale noir | Puch Maxi S
Couleur: argent · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Surface: bruts · Surface: galvanisé bleu · Entraînement: Fente · Entraînement: Tête triangulaire · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Longueur totale: 47 mm · Longueur totale: 60 mm · Longueur du filetage: 35 mm · Longueur du filetage: 50 mm
EUR 14.80








