
Moyeu de roue arrière pour jantes à rayons des cyclomoteurs Puch Maxi S / N et Puch X30 Sport NG-2A.
Le moyeu de roue est fabriqué avec précision et convainc par sa finition de haute qualité. Le moyeu est équipé de roulements à billes rainurés et d'un axe M12.
Les 36 rayons de 3,7 mm de diamètre conviennent également aux rayons de 2,9 mm en acier inoxydable.
Tu trouveras les pièces de montage correspondantes, comme la plaquette de frein pour ton modèle spécifique, les garnitures de frein ou encore les roues libres, dans les accessoires.
Numéro de pièce détachée d'origine Puch : 349.5.41.803.1
| Matériau | Aluminium |
| Couleur | argent |
| Ø tambour | 80 mm |
| Largeur | 105 mm |
| Ø extérieur | 115 mm |
| Type de filetage | M5x0.8 (filetage standard), MF12x1 (filetage fin), FG34.8 (1.37" 24G) |
| Longueur totale | 185 mm |
| Ø axe | 12 mm |
| Champ d'application | Standard |
| Nombre de trous de rayons | 36 pcs |
| Nombre de points de fixation | 6 pcs |
| Ø cercle de perçage | 105.5 mm |
| Longueur du filetage | 12 mm, 17 mm, 43 mm |
| Ø trou de rayon | 3.7 mm |
| Puch numéro OEM | 349.5.41.803.1 |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) ZA50 (refroidi par ventilateur) |
Accessories & Related Products
Chaîne de pédalier Wippermann standard
Pas de la chaîne: 1/2" x 1/8" · Type de chaîne: 410 · Fabricant: Wippermann · Matériau: Acier · Surface: nu / huilé · Couleur: gris · Nombre de maillons: 112 pcs · Circonférence de roulement: 1422 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
EUR 18.20
Pas en stock
swiing® revival Plaque d'ancrage de frein arrière | Puch Maxi S, X30 NG
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø extérieur: 91 mm · Ø du trou: 12.2 mm · Ø extérieur des plaquettes de frein: 80 mm · Longueur totale: 187 mm · Ø de la tige: 10 mm · Ø axe: 12 mm · Ø du logement de la vis: 6.5 mm · Largeur du logement de la came: 12 mm · Longueur du levier de frein (longueur du levier): 55 mm · Coude (décalage): 8 mm
EUR 80.20
swiing® revival Plaque d'ancrage de frein arrière | Puch Maxi N
Longueur totale: 135 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø extérieur des plaquettes de frein: 80 mm · Ø axe: 12 mm · Ø de la tige: 10 mm · Ø extérieur: 92 mm · Ø du trou: 12.2 mm · Ø du logement de la vis: 6.5 mm · Largeur du logement de la came: 12 mm · Longueur du levier de frein (longueur du levier): 68 mm · Coude (décalage): 10 mm
EUR 85.90
ESJOT Roue libre 16 - 23 dents (qualité 1A)
Pas de la chaîne: 1/2" x 1/8" · Fabricant: ESJOT · Matériau: Acier · Surface: trempé · Couleur: argent · Type de filetage: FG34.8 (1.37" 24G) · Nombre de dents: 16 pcs · Nombre de dents: 18 pcs · Nombre de dents: 20 pcs · Nombre de dents: 23 pcs · Épaisseur: 15 mm
EUR 17.10
GPO Pignon 55 dents noir | Puch Maxi, Puch X30 NG-2AH
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Matériau: Acier · Couleur: noir · Fabricant: GPO · Nombre de points de fixation: 6 pcs · Distance entre les trous: 36.5 mm · Ø trou de fixation: 6.5 mm · Surface: revêtu par poudre · Nombre de dents: 55 pcs · Ø intérieur: 94 mm · Distance entre les trous 2: 68 mm · Ø cercle de perçage: 106 mm · Coude (décalage): 8 mm
EUR 34.30
Découvre les catégories de Moyeu & axe
Les fans de mobylette aussi acheté
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.50
EUR 27.78/l
GPO 17" Jeu de rayons avec écrous (2.9 x 188 mm) Inox
Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Couleur: argent · Longueur mamelon: 14 mm · Fabricant: GPO · Longueur du filetage: 11 mm · Surface: bruts · Nombre: 36 pcs · Longueur à partir du crochet: 188 mm · Ø Rayon: 2.9 mm · Ø tête de rayon: 5.35 mm · Diamètre nominal (filetage): 3.15 mm · Ø tête du mamelon: 7.9 mm · Ø du col du mamelon: 5 mm · Longueur du crochet: 9 mm · Angle du crochet: 95 °
EUR 63.00
GPO Barre de garde-boue avant 17" chrome
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Largeur extérieure: 160 mm · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Type de fixation: vis et écrous · Taille des roues: 17 " · Distance garde-boue - trou central: 300 mm · Ø trou de fixation: 12.5 mm · Longueur totale: 305 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs
EUR 17.10
GPO 17" Jeu de rayons avec écrous (2.9 x 188 mm) noir
Longueur mamelon: 14 mm · Fabricant: GPO · Longueur du filetage: 11 mm · Matériau: Acier · Surface: verni · Couleur: noir · Nombre: 36 pcs · Longueur à partir du crochet: 188 mm · Ø Rayon: 2.9 mm · Ø tête de rayon: 5.35 mm · Diamètre nominal (filetage): 3.15 mm · Ø tête du mamelon: 7.9 mm · Ø du col du mamelon: 5 mm · Longueur du crochet: 9 mm · Angle du crochet: 95 °
EUR 51.50
swiing® revival Plaque d'ancrage de frein arrière | Puch Maxi S, X30 NG
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø extérieur: 91 mm · Ø du trou: 12.2 mm · Ø extérieur des plaquettes de frein: 80 mm · Longueur totale: 187 mm · Ø de la tige: 10 mm · Ø axe: 12 mm · Ø du logement de la vis: 6.5 mm · Largeur du logement de la came: 12 mm · Longueur du levier de frein (longueur du levier): 55 mm · Coude (décalage): 8 mm
EUR 80.20
Anneau de jante 1.20 x 17" (47 mm) Chrome
Diamètre nominal: 433 mm · Matériau: Acier · Couleur: Chrome · Surface: chromé · Profondeur du fond de jante: 6 mm · Ouverture de bouche [pouces]: 1.2 " · Ouverture [mm]: 31 mm · Ø trou de mamelon: 6.5 mm · Nombre de trous de rayons: 36 pcs · Taille des roues: 17 " · Largeur totale à l'extérieur: 47 mm
EUR 45.80









