
Piston de 46.0 mm avec un segment de piston en L avec sécurité interne (IS) convenant à divers cyclomoteurs Puch.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de sécurité sur la légende dans les images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant espagnol Airsal
.| Fabricant | Airsal |
| Ø extérieur du piston (A) | 45.95 mm |
| Hauteur de compression (C) | 21.8 mm |
| Bombage (D) | 3.7 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 48.6 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau en L |
| Diamètre nominal | 46 mm |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Poids du kit de piston | 98 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Kit de cylindres Airsal 46 mm échappement droit | Puch
Diamètre nominal: 46 mm · Fabricant: Airsal · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Course du vilebrequin: 43 mm · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
EUR 229.30
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
EUR 22.80
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Champ d'application: Standard · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.25 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Longueur du câble: 2200 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Nombre de composants: 1 pcs
EUR 2.75
Pince de câble gaz Magura / pince de câble déco Ø 5 x 6 mm
Fabricant: Magura · Matériau: Acier · Matériau: Laiton · Surface: nickelé · Type de filetage: M4x0.7 (filetage standard) · Ø passage de câble: 1.6 mm · Entraînement: Fente · Longueur du filetage: 4 mm · Longueur totale: 6 mm · Tête de vis: Tête bombée · Ø extérieur: 5 mm · Nombre de composants: 2 pcs
EUR 2.30
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.50
EUR 27.78/l
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Longueur totale: 106 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
EUR 2.05
AKOA 21 mm tubulure d'aspiration Dell'Orto PHBG plastique | Puch E50 / Z50 / ZA50 (refroidi par air)
Fabricant: AKOA · Matériau: Plastique · Couleur: noir-mat · Ø intérieur: 20.7 mm · Type de fixation: Vis · Ø raccordement extérieur: 26 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Champ d'application: Tuning
EUR 34.30
Kit d'étanchéité Airsal cylindre 46 mm Puch
Fabricant: Airsal · Champ d'application: Tuning · Ø du cylindre: 46 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 32 - 38 mm · Décompresseur: Non · Nombre de composants: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm
EUR 11.40










