
Piston de 40.0 mm avec deux segments de piston rectangulaires de 1.5 mm avec sécurité interne (IS) pour Cilo Cross 521 & ; 512, Pony Cross 521, Pony GTX 521 cyclomoteurs/moteurs.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de piston nécessaires, sur leurs tiges et sur les types de blocage dans la légende des images.
Type de tolérance : G
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Numéro de pièce de rechange d'origine : A8103
.Produit de qualité du fabricant italien Meteor.
| Fabricant | Météores |
| Ø extérieur du piston (A) | 39.95 mm |
| Hauteur de compression (C) | 27.9 mm |
| Bombage (D) | 4.15 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Diamètre nominal | 40 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Poids du kit de piston | 83 g |
| Pony / Cilo (Bêta 521 & 512) | Bêta 512 Beta 521 (moteur) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
EUR 22.80
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
swiing® revival jeu de joints cylindre moteur original | Beta 521, 512
Fabricant: swiing® revival parts · Nombre de composants: 3 pcs · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Cuivre · Matériau: Papier d'étanchéité · Matériau: Tôle (acier) · Ø intérieur de la sortie: 22 mm · Ø du cylindre: 40 mm · Distance entre les trous de sortie: 40 mm · Schéma des trous [mm]: 48 x 48 mm · Décompresseur: Oui · Champ d'application: Original
EUR 16.00
Phare original | Pony Cross, GTX (P8272)
Couleur: noir · Fabricant: Pony · Type de fixation: Vis · Marque de certification: E2 · Douille d'ampoule: P26s · Matériau du boîtier: Plastique · Tension: 12 V · Matériau de la lentille: Plastique · Puissance: 15 W · Enregistrement du compteur de vitesse: Pas de · Profondeur: 87 mm · Largeur: 158 mm · Alimenté par batterie: Non · Interrupteur inclus: Non · Hauteur: 93 mm · Taille du filetage: M5 · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Champ d'application: Standard
EUR 91.70
GPO Joint 0.5 mm culasse Ø 40 mm cylindre | Pony GTX, Cross 521
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Ø du cylindre: 40 mm · Diamètre nominal: 40 mm · Ø intérieur: 40.5 mm · Lieu d'utilisation: Culasse · Épaisseur: 0.5 mm · Schéma des trous [mm]: 48 x 48 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A8098
EUR 3.30
GPO Cylindre 40 mm (sans piston & kit d'étanchéité) "Original" | Pony GTX, Cross 521
Fabricant: GPO · Champ d'application: Original · Matériau: Fonte grise · Cylindrée: 50 ccm · Diamètre nominal: 40 mm · Ø du col du cylindre: 45 mm · Distance entre les trous de fixation du cylindre: 48 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 39 mm
EUR 103.10
GPO Kit de cylindres 40 mm (édition Meteor) "Original" | Pony GTX, Cross 521
Fabricant: GPO · Matériau: Fonte grise · Champ d'application: Original · Cylindrée: 50 ccm · Diamètre nominal: 40 mm · Ø du col du cylindre: 45 mm · Ø intérieur de la sortie: 21.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Distance entre les trous de sortie: 39 mm · Schéma des trous [mm]: 48 x 48 · Type de sortie: droit · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard)
EUR 172.00








