
Kit de piston avec deux segments de piston rectangulaires avec sécurité interne (IS) convenant au kit de cylindre de 43 mm d'Olympia pour tous les modèles Piaggio.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de piston nécessaires, sur leurs tiges et sur les types de blocage dans la légende des images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Fabriqué par la marque italienne Olympia.
| Diamètre nominal | 43 mm |
| Fabricant | Olympia |
| Ø extérieur du piston (A) | 42.91 mm |
| Hauteur de compression (C) | 26 mm |
| Bombage (D) | 2.7 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 51.3 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Poids du kit de piston | 99 g |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Accessories & Related Products
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/16.2 "Racing" Cage en argent
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Ø intérieur: 12 mm · Largeur: 16.2 mm · Ø extérieur: 15 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 16.2 · Tomos numéro OEM: 035548
EUR 16.00
Axe de piston Meteor Ø 12 mm (longueur : 31 - 40 mm)
Fabricant: Météores · Matériau: Acier · Surface: trempé · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Longueur totale: 31 mm · Longueur totale: 31.5 mm · Longueur totale: 33 mm · Longueur totale: 35.5 mm · Longueur totale: 37 mm · Longueur totale: 38 mm · Longueur totale: 40 mm · Pony numéro OEM: A1112 · Sachs N° OEM: 0216 003 105
EUR 7.90
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.25 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Longueur du câble: 2200 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Champ d'application: Standard
EUR 2.75
swiing® revival vis marchepied / phare inox | Piaggio Ciao P, SC, PX
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Entraînement: Fente · Tête de vis: Tête bombée · Ø tête extérieure: 13.8 mm · Longueur totale: 17 mm · Piaggio numéro OEM: 102986 · Piaggio numéro OEM: 259349
EUR 5.60
EUR 4.00
Dell'Orto 13/13 SHA carburateur Handchoke | Piaggio Ciao PX / C24, Bravo, SUPERbravo
Fabricant: Dell'Orto · Matériau: Aluminium · Camouflé: Non · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Champ d'application: Tuning · Couleur: noir · Diamètre nominal: 13 mm · Type de carburateur: SHA (Piaggio) · Longueur totale: 46 mm · Hauteur: 96 mm · Ø sans douille de réduction: 18 mm · Largeur: 60 mm · Taille de la buse: 66 · Ø entrée intérieure: 13 mm · Ø sortie intérieur: 13 mm · Ø raccordement filtre à air: 50.8 mm · Ø raccordement intérieur: 16 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 5.2 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Commande de starter: Handchoke · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard)
EUR 68.70
Jeu de câbles noir | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Couleur: noir · Nombre: 4 pcs · Ø du toron: 1.25 mm · Ø du toron: 1.5 mm · Ø du toron: 1.8 mm · Longueur de l'enveloppe extérieure: 1200 mm · Longueur de l'enveloppe extérieure: 1250 mm · Longueur de l'enveloppe extérieure: 1300 mm · Longueur totale: 1350 mm · Longueur totale: 1600 mm · Longueur de l'enveloppe extérieure: 2000 mm · Longueur totale: 2180 mm · Forme du mamelon: Boule · Forme du mamelon: Tonneau (transversal) · Forme du mamelon: ampoules
EUR 22.80







