
Komplette HPI Zündung ohne Lichtspule.
Durch den kleinen Rotor ergibt sich eine bessere Beschleunigung und Gasannahme.
Für rechtsdrehende Motoren (Puch).
Vorteile der HPI Zündung:
- stets ein konstanter, starker Funke
- keine Fehlzündungen mehr
- einmal einstellen und nie wieder
- wenig bis keinen Verschleiss
Im Lieferumfang ist eine Montageanleitung auf Deutsch enthalten.
Markenprodukt des Herstellers HPI – Horse Power Ignition.
| Hersteller | HPI |
| Befestigungsart | Schrauben |
| Material | Stahl, Aluminium |
| Ø Kabel | 7 mm |
| Drehrichtung | links, rechts |
| Ø Aufnahmeplatte | 90 mm |
| Ø Schwungrad aussen | 62 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 3 Stk. |
| Anwendungsbereich | Tuning |
| Gewicht | 424 g |
| Puch |
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival Öleinfüllschraube mit Dichtring | Puch E50
Hersteller: swiing® revival parts · Anzahl Bestandteile: 2 Stk. · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Schraubenkopf: Linsenkopf · Antrieb: Schlitz · Ø Kopf aussen: 14 mm · Gesamtlänge: 14.6 mm · Gewindeart: M10x1.5 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 6 mm · Puch OEM-Nr.: 364.1.10.660.1
EUR 4.00
swiing® revival M8x12 Ölablassschraube & Kupferring | Puch E50, Z50
Farbe: silber · Hersteller: swiing® revival parts · Material: Kupfer · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Antrieb: Aussensechskant · Antrieb: Schlitz · Schraubenkopf: Sechskant · Schlüsselweite Schraube: 13 mm · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Gesamtlänge: 18 mm · Gewindelänge: 12 mm · Puch OEM-Nr.: 901.1053
EUR 4.00
HOMOET Auspuff P8 Spezial (längeres Mittelstück) | Puch
Hersteller: HOMOET · Material: Stahl · Ø Schalldämpfer: 50 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk. · Ø Flammenrohr aussen: 28 mm · Auspuffart: Konus / Doppelkonus · Befestigungsart: angeschweisste Lasche · Befestigung Flammenrohr: Flansch
EUR 338.30
Nicht lagernd








