
Massives Zweiradschloss mit schwarzem Textilmantel zur Sicherung von deinem Mofa, Moped oder Kleinmotorrad.
Das Kettenschloss mit «mofakult»-Schriftzug schützt dein Fahrzeug zuverlässig vor Langfingern und gibt dir ein sicheres Gefühl, wenn du es an öffentlichen Orten parkierst.
Trotz der massiven Bauweise ist das Mofaschloss überaus flexibel und lässt sich ohne Weiteres im Rucksack oder direkt am Fahrzeug transportieren.
Für den Fall dass du den Hauptschlüssel in den Gully gespült hast, ist im Lieferumfang noch ein zweiter Schlüssel beigelegt.
Weitere Diebstahlsicherungen findest du bei den Zubehörartikeln.
Merchandise Produkt der Schweizer Qualitätsmarke mofakult Merch.
| Hersteller | mofakult Merch |
| Material | Stahl, Kunststoff, Textil |
| Farbe | schwarz |
| Schliessart | Schlüssel |
| Durchmesser | 22 mm |
| Gesamtlänge | 1080 mm |
| Kabellänge | 1000 mm |
| Anwendungsbereich | Sicherheit |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Sicherheit
Mofa-Fans kauften auch
Stage6 Ölmessbehälter 260 ml
Höhe: 165 mm · Hersteller: Stage6 · Durchmesser: 28 mm · Durchmesser: 50 mm · Material: Kunststoff · Oberfläche: bemalt · Oberfläche: roh · Farbe: transparent · Farbe: weiss · Anwendungsbereich: Werkstattzubehör · Massanzeige: Milliliter · Massanzeige: 1:50 (2%) · Massanzeige: 1:40 (2.5%) · Massanzeige: 1:33 (3%) · Fassungsvermögen: 250 ml
EUR 6.75

