
Geräumige Satteltasche bzw. Werkzeugtasche zur universellen Montage an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Die grosse Kunstledertasche bietet Platz für wichtiges Werkzeug, essenzielle Flicksachen sowie Ersatzteile und hilft dir dabei, kleinere Pannen unterwegs selber zu beheben. Trotz der etwas grösseren Bauform sind die Befestigungen sauber auf die Montagepunkte am Sattel abgestimmt. Dadurch lässt sich die Tasche passend am Sattel montieren, kann aber ebenso seitlich am Gepäckträger oder an anderen Positionen befestigt werden. Da Befestigungsriemen und Verschluss voneinander getrennt sind, bleibt die Tasche beim Öffnen an ihrem Platz und fällt dir nicht direkt vom Mofa.
Weitere Werkzeugtaschen, Sacochen und Reisewerkzeug findest du bei den Zubehörartikeln.
Merchandise Produkt der Schweizer Qualitätsmarke mofakult Merch.
| Breite | 175 mm |
| Hersteller | mofakult Merch |
| Material | Kunstleder |
| Farbe | braun |
| Gesamtlänge | 55 mm |
| Höhe | 130 mm |
| Abstand zueinander | 100 mm |
| Befestigungsart | Riemen, Lasche |
| Riemenlänge | 160 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Anwendungsbereich | Strasseneinsatz |
Zubehör & Verwandtes
mk-Merch Satteltasche gross schwarz
Material: Kunstleder · Farbe: Chrom · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 55 mm · Breite: 175 mm · Höhe: 130 mm · Hersteller: mofakult Merch · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Abstand zueinander: 100 mm · Riemenlänge: 160 mm · Befestigungsart: Lasche · Befestigungsart: Riemen · Anwendungsbereich: Strasseneinsatz
EUR 28.60
mk-Merch Gepäcktasche «vintage» braun
Material: Canvas · Farbe: braun · Gesamtlänge: 120 mm · Breite: 400 mm · Höhe: 300 mm · Hersteller: mofakult Merch · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Abstand zueinander: 220 mm · Riemenlänge: 140 mm · Befestigungsart: Lasche · Befestigungsart: Riemen · Anwendungsbereich: Strasseneinsatz
EUR 103.10
mk-Merch Gepäcktasche «vintage» grau
Material: Canvas · Farbe: grafitfarben · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 120 mm · Breite: 400 mm · Höhe: 300 mm · Hersteller: mofakult Merch · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Abstand zueinander: 220 mm · Riemenlänge: 140 mm · Befestigungsart: Lasche · Befestigungsart: Riemen · Anwendungsbereich: Strasseneinsatz
EUR 103.10
Entdecke Kategorien aus Sattel
Mofa-Fans kauften auch
Bumm Spiegel rund Standard schwarz
Material: Stahl · Farbe: schwarz · Hersteller: Bumm · Oberfläche: lackiert · Gewindegrösse: M8 · Klemmdurchmesser: 22 mm · Ø Spiegelfläche: 102 mm · Ø Spiegelstange: 8 mm · Länge Spiegelstange: 190 mm · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Prüfzeichen: keine · Gesamtlänge: 305 mm
EUR 25.80





