
Das Ø 38 mm (50ccm) Rennzylinderkit der Qualitätsmarke Parmakit ist passend für Puch Maxi S, N | X30 Sport NS, NL | X30 Sport NG-2AH sowie Supermaxi.
Dieser Rennsatz ist von bester Qualität und für seine hohe Lebensdauer bekannt.
Dieser Rennsatz sollte vorzugsweise mit einem 22 mm Auspuff, sprich 2er Bogen bzw. 22 mm Krümmer gefahren werden, sodass die Abgase auch abtransportiert werden und kein Hitzestau entsteht.
Hinweis: Bitte beim Zusammenbau die Einbaurichtung beachten. Der Kolben wird mit dem Pfeil Richtung Auslass auf der Auspuffseite eingesetzt.
Der Dichtsatz ist im Lieferumfang nicht enthalten. Den passenden Dichtsatz findest du bei den Zubehörartikeln.
Produkt des italienischen Herstellers Parmakit.
| Hersteller | Parmakit |
| Anzahl Befestigungspunkte | 4 Stk. |
| Getarnt | Nein |
| Material | Aluminium |
| Oberfläche | sandgestrahlt |
| Hubraum | 50 ccm |
| Nenndurchmesser | 38 mm |
| Kurbelwellenhub | 43 mm |
| Ø Zylinderhals | 47.8 mm |
| Ø Auslass innen | 20 mm |
| Einlassfenster | 21.8 x 15.5 |
| Lochbild [mm] | 44 x 44 |
| Gewinde Einlass | M6x1 (Standardgewinde) |
| Lochabstand Einlass | 38.5 mm |
| Ø Kolbenbolzen (B) | 12 mm |
| Auslassart | gerade |
| Lochabstand Auslass | 42 mm |
| Gewinde Auslass | M6x1 (Standardgewinde) |
| Anwendungsbereich | Tuning |
| Dekompressor | Ja |
| Puch | E50 ZA50 (Fahrtwindgekühlt) Z50 (X30 Sport) |
Zubehör & Verwandtes
GPO 38 mm Zylinderkopf original | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Hersteller: GPO · Material: Aluminium · Oberfläche: sandgestrahlt · Ø Zylinder: 38 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Anwendungsbereich: Standard · Gesamtlänge: 135 mm · Breite: 125 mm · Höhe: 55 mm · Kerzengewinde: kurz · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Dekompressor: Nein
EUR 37.70
swiing® revival Stehbolzen M6 x 106 (10.9 Festigkeit)
Hersteller: swiing® revival parts · Oberfläche: verzinkt (blau) · Material: Stahl · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Gesamtlänge: 106 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 12 mm · Gewindelänge: 20 mm · Puch OEM-Nr.: 360.1.10.034.1
EUR 2.05
GPO Dichtsatz Zylinder original | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Material: Aluminium · Material: Dichtkarton · Material: Dichtpapier · Hersteller: GPO · Ø Zylinder: 38 mm · Ø Auslass innen: 22 mm · Lochabstand Einlass: 32 - 38 mm · Dicke: 0.3 mm · Dicke: 0.4 mm · Dicke: 1.8 mm · Lochbild [mm]: 44 x 44 mm · Anwendungsbereich: Standard · Lochabstand Auslass: 42 mm · Anzahl Bestandteile: 4 Stk. · Dekompressor: Ja
EUR 8.50
swiing® ingenious Nadellager 12/15/14.2 original Silberkäfig
Lagerart: Nadellagerkranz · Lagerkäfig: Silberkäfig · Dimension Nadellager: 12/15 x 14.2 · Ø innen: 12 mm · Ø aussen: 15 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Breite: 14.2 mm · Alternative Ausf. der Pony OEM-Nr.: A4222 · Alternative Ausf. der Sachs OEM-Nr.: 0232 157 001 · Tomos OEM-Nr.: 035548
EUR 13.70
Entdecke Kategorien aus Zylinder
Mofa-Fans kauften auch
GPO 85° Vergaser-Rohrbogen Messing M6x0.75
Gesamtlänge: 45.5 mm · Gesamtlänge: 53.5 mm · Höhe: 30 mm · Hersteller: GPO · Ø aussen: 6 mm · Bauteilgruppe Vergaser: Stellschrauben, Schwimmer, etc. · Material: Messing · Innengewinde: M5x0.8 (Standardgewinde) · Winkel: 85 ° · Gewindeart: MF6x0.75 (Feingewinde) · Schlüsselweite Mutter: 8 mm · Pony OEM-Nr.: A2066 · Sachs OEM-Nr.: 0261 132 000
EUR 6.75
swiing® revival Klemmschraube M5x20 Bing Vergaser
Antrieb: Aussensechskant · Antrieb: Schlitz · Hersteller: swiing® revival parts · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gesamtlänge: 24.1 mm · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Material: Stahl · Farbe: silber · Nenndurchmesser (Gewinde): 5 mm · Schraubenkopf: Sechskant · Schaft: Ja · Schlüsselweite: 8 mm · Ø Schaft: 3.8 mm · Anwendungsbereich: Original · Länge Schaft: 11.5 mm · Gewindelänge: 8.5 mm · Pony OEM-Nr.: A4593 · Sachs OEM-Nr.: 0962 066 000
EUR 3.30
swiing® revival Mutter / Federscheibe Kupplung E50 | Puch Maxi
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Stahl · Antrieb: Aussensechskant · Mutternart: Sechskantmutter 0.8D · Oberfläche: verzinkt (blau) · Nenndurchmesser (Gewinde): 10 mm · Schlüsselweite: 17 mm · Höhe: 8 mm · Gewindeart: MF10x1 (Feingewinde)
EUR 4.50









