
Parmakit 47 mm Tuning-Zylinder passend zu Puch Maxi S/ N, Puch X30 Sport NS/ NL, Puch X30 Sport N-2AH, sowie umgebauten Puch Supermaxi LG1/ LG2 Mofas / Mopeds.
Der leistungsstarke Rennsatz, der mühelos mit anderen 47-mm-Zylinderkits mithält. Die aus Nickel-Siliziumkarbid (umgangssprachlich bekannt als Nikasil) bestehende Laufbahn garantiert Langlebigkeit und ausgezeichnete Notlaufeigenschaften.
Dieser Zylinder setzt sich mit den zweigeteilten Ein- und Auslasskanälen deutlich von den restlichen Rennzylindern ab.
Hinweise: Motorengehäuse muss ausgefräst werden. Dieser Zylinder sollte mit mindestens einem 17 mm (optimalerweise 21 mm) Vergaser und in Kombination mit einem Rennauspuff gefahren werden, um die entsprechende Leistung zu erzielen. Bitte beim Zusammenbau die Einbaurichtung beachten. Der Kolben wird mit dem Pfeil Richtung Auslass auf der Auspuffseite eingesetzt.
Produkt des italienischen Herstellers Parmakit.
| Oberfläche | sandgestrahlt |
| Hersteller | Parmakit |
| Anzahl Befestigungspunkte | 4 Stk. |
| Material | Aluminium |
| Hubraum | 75 ccm |
| Kurbelwellenhub | 43 mm |
| Nenndurchmesser | 47 mm |
| Ø Zylinderhals | 49.5 mm |
| Getarnt | Nein |
| Einlassfenster | 29 x 16 |
| Gewinde Einlass | M6x1 (Standardgewinde) |
| Ø Auslass innen | 28 mm |
| Ø Kolbenbolzen (B) | 12 mm |
| Lochabstand Auslass | 45 mm |
| Lochbild [mm] | 44 x 44 |
| Lochabstand Einlass | 46 mm |
| Auslassart | schräg |
| Gewinde Auslass | M6x1 (Standardgewinde) |
| Dekompressor | Nein |
| Anwendungsbereich | Tuning |
| Puch | E50 ZA50 (Fahrtwindgekühlt) Z50 (X30 Sport) |
Zubehör & Verwandtes
Auspuffkrümmer 28 mm Chrom | Puch Maxi S / N, X30 NS, NL
Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Hersteller: Made in Portugal · Befestigungsart: Stehbolzen & Muttern · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Material: Stahl · Gesamtlänge: 295 mm · Ø innen: 24 mm · Lochabstand Auslass: 42 mm · Ø aussen: 28 mm
EUR 19.40
swiing® ingenious Nadellager 12/15/14.2 original Silberkäfig
Lagerart: Nadellagerkranz · Dimension Nadellager: 12/15 x 14.2 · Hersteller: swiing® ingenious parts · Lagerkäfig: Silberkäfig · Ø aussen: 15 mm · Ø innen: 12 mm · Breite: 14.2 mm · Alternative Ausf. der Pony OEM-Nr.: A4222 · Alternative Ausf. der Sachs OEM-Nr.: 0232 157 001 · Tomos OEM-Nr.: 035548
EUR 13.70
Mazzucchelli Kurbelwelle | Puch MV, VS, MS, DS, Monza, X50 (3 & 4 Gang)
Hersteller: Mazzucchelli · Material: Stahl · Anwendungsbereich: Standard · Wangenart: standard · Kurbelwellenhub: 43 mm · Pleuellänge Mitte-Mitte: 90 mm · Gesamtlänge Kurbelzapfen kupplungsseitig: 75 mm · Gesamtlänge Kurbelzapfen zündseitig: 68 mm · Ø Kurbelwangen: 69.6 mm · Gewindeart: MF10x1 (Feingewinde) · Gewindelänge: 8 mm · Gewindelänge: 12 mm · Ø Pleuelauge: 14 mm · Gewicht: 927 g · Ø Kolbenbolzen (B): 12 mm · Ø Lagersitz (kupplungsseitig): 17 mm · Ø Lagersitz (zündungsseitig): 17 mm · Breite Kurbelwangen: 34.1 mm · Länge 1. Absatz: 23 mm · Länge 2. Absatz: 12 mm · Länge 3. Absatz: 18.5 mm · Ø 1. Absatz (kupplungsseitig): 17 mm · Ø 2. Absatz (kupplungsseitig): 15 mm · Länge Absatz (zündungsseitig): 25 mm · Anzahl Gänge: 2 Stk. · Anzahl Gänge: 3 Stk. · Anzahl Gänge: 4 Stk.
EUR 286.70
swiing® ingenious Auspuffkrümmer 28 mm Chrom | Puch Maxi S / N, X30 NS / NL
Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Ø aussen: 28 mm · Ø innen: 25.3 mm · Gesamtlänge: 302 mm · Befestigungsart: Stehbolzen & Muttern · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand Auslass: 42 mm
EUR 40.00
Entdecke Kategorien aus Zylinder
Mofa-Fans kauften auch
Airsal 44 mm Zylinderkit 65 ccm getarnt | Puch
Oberfläche: sandgestrahlt · Hersteller: Airsal · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Material: Aluminium · Hubraum: 65 ccm · Kurbelwellenhub: 43 mm · Nenndurchmesser: 44 mm · Ø Zylinderhals: 48 mm · Getarnt: Ja · Einlassfenster: 24 / 20 x 15 · Gewinde Einlass: M6x1 (Standardgewinde) · Ø Auslass innen: 25 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 12 mm · Lochabstand Auslass: 42 mm · Auslassart: gerade · Lochabstand Einlass: 38 mm · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Gewinde Auslass: M6x1 (Standardgewinde) · Dekompressor: Ja · Anwendungsbereich: Tuning
EUR 114.60
swiing® revival M8x12 Ölablassschraube & Kupferring | Puch E50, Z50
Oberfläche: verzinkt (blau) · Farbe: silber · Hersteller: swiing® revival parts · Material: Kupfer · Material: Stahl · Antrieb: Aussensechskant · Antrieb: Schlitz · Schraubenkopf: Sechskant · Schlüsselweite Schraube: 13 mm · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Gesamtlänge: 18 mm · Gewindelänge: 12 mm · Puch OEM-Nr.: 901.1053
EUR 4.00
Gaskabel Ø 1.25 mm x 220 cm (Nippel zylindrisch) Bing
Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Nippel: 3 mm · Länge Nippel: 5 mm · Hersteller: Made in Germany · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Stahl · Ø Litze: 1.25 mm · Kabellänge: 2200 mm · Nippelform: Zylinder · Anwendungsbereich: Standard
EUR 2.75
GPO 45 mm Zylinderkopf Tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Hersteller: GPO · Material: Aluminium · Oberfläche: sandgestrahlt · Anwendungsbereich: Tuning · Ø Zylinder: 45 mm · Breite: 125 mm · Höhe: 55 mm · Gesamtlänge: 135 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Kerzengewinde: kurz · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Dekompressor: Nein · Getarnt: Ja
EUR 37.70
Motorex Motorenöl (Getriebeöl) manuell 450 ml
Temperaturbeständigkeit (min.): -30 - 220 °C · Hersteller: Motorex · Öltyp: GL4 · Viskosität (SAE): SAE 80W · Inhalt: 450 ml · Getriebeart: Fussschaltung · Getriebeart: Handschaltung · Anwendungsbereich: Getriebeschmierung mit Kupplung
EUR 12.50
EUR 27.78/l
Hauptständer schwarz (Budget) | Puch Maxi N
Oberfläche: lackiert · Farbe: schwarz · Material: Stahl · Ständerfuss - Mitte Aufnahme (A): 165 mm · Gesamtbreite Ständerfuss (B): 240 mm · Breite Aufnahme (C): 62 mm · Ø Aufnahme (D): 18 mm · Distanz Federnippel - Mitte Drehachse (E): 90 mm · Breite Ständerfuss (F): 30 mm · Breite Ständerfuss (F): 55 mm · Gesamthöhe: 180 mm
EUR 28.60
Nicht lagernd













