
Dieser Gusszylinder, welcher ohne Zylinderkopf ausgeliefert wird, passt zu sämtlichen Piaggio Mofas.
Ausgezeichnete Verarbeitung und Langlebigkeit, kombiniert mit einem ausserordentlichem Preis-Leistungs Verhältnis machen diesen Zylinder zu einem der beliebtesten auf dem Markt.
Der Kolbenbolzen hat einen Durchmesser von 10 mm.
Hinweis: Bitte beim Zusammenbau die Einbaurichtung beachten. Der Kolben wird mit dem Pfeil Richtung Auslass auf der Auspuffseite eingesetzt. Auch können wir Dir diesen Zylinderkit mit Zylinderkopf, oder mit 12 mm Kolbenbolzendurchmesser anbieten.
Qualitätsprodukt des italienischen Herstellers Polini.
| Hersteller | Polini |
| Anwendungsbereich | Tuning |
| Getarnt | Nein |
| Material | Grauguss |
| Oberfläche | sandgestrahlt |
| Hubraum | 63 ccm |
| Nenndurchmesser | 43 mm |
| Kurbelwellenhub | 43 mm |
| Ø Kolbenbolzen (B) | 10 mm |
| Ø Zylinderhals | 45.8 mm |
| Ø Auslass aussen | 22.6 mm |
| Ø Auslass innen | 18.4 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 3 Stk. |
| Dekompressor | Ja |
| Lochbild [mm] | 55 x 34 |
| Auslassart | geklemmt |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Zubehör & Verwandtes
Polini Kolben 43 mm (10 mm KoBo) | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Nenndurchmesser: 43 mm · Hersteller: Polini · Ø aussen Kolben (A): 42.94 mm · Kompressionshöhe (C): 26.4 mm · Wölbung (D): 2.55 mm · Gesamthöhe Kolben (E): 50.5 mm · Anzahl Kolbenringe (F): 2 Stk. · Kolbenringform: Rechteck-Ring · Kolbenringstoss: Flankensicherung (FS) · Höhe Kolbenring: 1.5 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 10 mm · Gewicht Kolben-Kit: 83 g
EUR 91.70
swiing® ingenious Stehbolzen M7x120 / Ø 7.3 Schaft (10.9 Festigkeit)
Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Durchmesser: 7.3 mm · Gesamtlänge: 120 mm · Gewindeart: M7x1 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 20 mm · Gewindelänge: 30 mm · Festigkeitsklasse: 10.9
EUR 5.60
EUR 4.00
Entdecke Kategorien aus Zylinder
Mofa-Fans kauften auch
swiing® ingenious Abzieher Schwungrad | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Durchmesser: 12 mm · Durchmesser: 24 mm · Schlüsselweite Abzug: 10 mm · Schlüsselweite Abzug: 17 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Schlüsselweite Schraube: 19 mm · Material: Stahl · Oberfläche: geschwärzt · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gesamtlänge: 100 mm · Gewindeart: MF12x1.5 (Feingewinde) · Gewindeart: MF17x1 (Feingewinde) · Anzahl Bestandteile: 3 Stk. · Anwendungsbereich: (De-) Montagewerkzeug
EUR 20.50
Dell'Orto 13/13 SHA Vergaser Handchoke | Piaggio Ciao PX / C24, Bravo, SUPERbravo
Hersteller: Dell'Orto · Material: Aluminium · Getarnt: Nein · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Farbe: schwarz · Nenndurchmesser: 13 mm · Gesamtlänge: 46 mm · Chokebetätigung: Handchoke · Vergasertyp: SHA (Piaggio) · Breite: 60 mm · Höhe: 96 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 5.2 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Ø Anschluss innen: 16 mm · Ø ohne Reduzierhülse: 18 mm · Ø Eingang innen: 13 mm · Ø Ausgang innen: 13 mm · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Anwendungsbereich: Tuning · Ø Anschluss Luftfilter: 50.8 mm · Mischölanschluss: Nein · Unterdruckanschluss: Nein · Düsengewinde: M5x0.8 (Standardgewinde) · Düsengrösse: 66
EUR 68.70
Polini 43 mm Zylinderkit inkl. Kopf 10 mm KoBo | Piaggio SI, Bravo, Grillo
Hersteller: Polini · Getarnt: Nein · Material: Grauguss · Oberfläche: sandgestrahlt · Hubraum: 63 ccm · Anwendungsbereich: Tuning · Kurbelwellenhub: 43 mm · Nenndurchmesser: 43 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 10 mm · Auslassart: geklemmt · Dekompressor: Ja · Anzahl Befestigungspunkte: 3 Stk.
EUR 246.60
Polini 43 mm Zylinderkit inkl. Kopf 10 mm KoBo | Piaggio Ciao, Bravo, Boxer
Nenndurchmesser: 43 mm · Hersteller: Polini · Material: Grauguss · Oberfläche: sandgestrahlt · Hubraum: 63 ccm · Kurbelwellenhub: 43 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 10 mm · Auslassart: geklemmt · Anzahl Befestigungspunkte: 3 Stk. · Dekompressor: Ja · Getarnt: Nein · Anwendungsbereich: Tuning
EUR 258.00









