
Gefederter, niedriger Mofasattel mit Sachs Aufdruck für dein Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Der Sitz oder auch Sitzbank genannt, ist mit einer Spiralfeder gefedert. Dadurch wird auch eine Ausfahrt durch raues Gelände zur bequemen Sonntagsfahrt.
Breite: 25 cm
Länge: 30 cm
Höhe (Polster): ~ 8 cm
Sattelstangen und alternative Sitze findest du bei den Zubehörartikeln.
Ein in Portugal hergestelltes Qualitätsprodukt.
| Hersteller | Made in Portugal |
| Material | Stahl, Kunstleder |
| Ø Sattelrohraufnahme | 22 mm |
| Oberfläche | lackiert |
| Farbe | schwarz |
| Gefedert | Ja |
| Breite | 250 mm |
| Schriftzug | Ja |
| Gesamtlänge | 300 mm |
| Höhe | 80 mm, 190 mm |
| Anzahl Befestigungspunkte | 1 Stk. |
| Sachs |
Zubehör & Verwandtes
swiing® revival Sattelrohr Ø 22 mm mit Anschlagring Inox
Hersteller: swiing® revival parts · Ø Sattelrohraufnahme: 22 mm · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: gerändelt · Oberfläche: poliert · Ø aussen: 22 mm · Länge Aufnahme: 38 mm · Gesamtlänge: 180 mm
EUR 22.80
Denfeld Sattel schwarz NOS
Hersteller: Denfeld · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Ø Sattelrohraufnahme: 22 mm · Oberfläche: verzinkt (blau) · Farbe: schwarz · Gefedert: Ja · Gesamtlänge: 280 mm · Schriftzug: Nein · Breite: 280 mm · Höhe: 20 mm · Höhe: 120 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk. · Materialstärke: 2 mm · Materialstärke: 4 mm
EUR 344.10
Sitzbank «Sachs» Schriftzug schwarz
Breite: 210 mm · Hersteller: Made in Portugal · Material: Kunstleder · Material: Stahl · Ø Sattelrohraufnahme: 22 mm · Farbe: schwarz · Oberfläche: lackiert · Gefedert: Nein · Gesamtlänge: 300 mm · Schriftzug: Ja · Höhe: 95 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk.
EUR 63.00
Entdecke Kategorien aus Sattel
Mofa-Fans kauften auch
Motorex Motorenöl (Getriebeöl) manuell 450 ml
Hersteller: Motorex · Öltyp: GL4 · Viskosität (SAE): SAE 80W · Anwendungsbereich: Getriebeschmierung mit Kupplung · Inhalt: 450 ml · Getriebeart: Fussschaltung · Getriebeart: Handschaltung · Temperaturbeständigkeit (min.): -30 - 220 °C
EUR 12.50
EUR 27.78/l
Karcoma Benzinfilter 24 mm Kunststoff / Papier
Ø innen: 4.7 mm · Hersteller: Karcoma · Farbe: gelb · Farbe: transparent · Material: Kunststoff · Material: Papier · Filterart: Filterpapier · zerlegbar: Nein · Ø aussen: 24 mm · Gesamtlänge: 35 mm · Gesamtlänge: 60 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 7.3 mm
EUR 15.50








